logo
Предыдущее посещение: менее минуты назад
Текущее время: 20 сен 2013, 06:26



 [ Сообщений: 5 ] 
 Руководство по уничтожению килополей 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:53
Сообщения: 1443
Репутация: 63

Вложение:
836: Рыбы Мальдив - Мальдивские острова.png


Начало

Единственный момент, когда в турнире будет сравнительное равное поле, будет тогда, когда вы в него регистрируетесь. После этого даже до момента сдачи первой руки поле становится неравным в связи с распределением игроков за столами. Есть шанс, что вы некоторое время просидите за своим первым столом, поэтому попытайтесь сходу оценить оппонентов и наметить мягкие точки.

«Многим игрокам нравится рисковать на ранних стадиях турниров в надежде на то, что они либо набьют большой стек, что позволит им играть расслабленно, либо вылетят сравнительно рано. Я в это, на самом деле, не верю», — говорит онлайн профессионал Доминик Ницше.

«Мне кажется, что при крупных полях с большим количеством неопытных игроков чаще лучшим вариантом будет быть немного более осторожным перед тем, как рисковать своим выживанием в турнире. В таких ивентах очень много игроков (особенно на ранних стадиях), которые готовы отдать свои фишки практически бесплатно. Я стараюсь выигрывать эти фишки с наименьшим риском для себя, поэтому играю существенно лузовее префлоп, чем в турнирах с меньшими и более сложными полями. Я пытаюсь увидеть так много флопов против слабых игроков, как это возможно, и раздуть банк, когда у меня есть рука. Слабые игроки в онлайн-турнирах недостаточно часто играют фолдом. Против них нет необходимости блефовать», — говорит Ницше. И с его более $2.7 миллионами профита в онлайне, наверняка, это хорошая идея — прислушаться к тому, что говорит этот бельгийский турнирный титан.

Эта стратегия, конечно, не работает также хорошо, если вас посадили за стол с несколькими про-игроками. Впрочем, с таким количеством проходящих сателлитов эта вероятность невелика. Нацельтесь на эти легкие фишки, пока они еще есть.

Слабые игроки не захотят сбрасывать свои оверкарты или топ-пары и будут рассматривать ставку как ставку, вне зависимости от ее размера и последствий. В результате, вам необходимо уничтожать таких пассивных игроков крупными вэлью-бетами, когда у вас хорошая рука и придерживаться мелкого банка в маргинальных ситуациях. Чаще всего именно слабые игроки проигрывают стек с маргинальными руками или постоянно блефуют. Не повторяйте их ошибок.

Приближаясь к деньгам

С тем как средний стек становится ниже, важность блайндов и анте возрастает. Попытки стилить эти ставки становятся жизненноважными, а особенную важность приобретает выбор верных целей. Против некоторых игроков у вас получится воровать рейзом со 100% рук. Они просто продолжают фолдить, а вы рейзить. Большинство игроков будут избегать борьбы за пот без премиум руки, в особенности без позиции. Используйте это, если вам не дали причин этого не делать.

И наоборот — если один из игроков постоянно стилит ваши блайнды, вы не можете бояться сыграть ререйз олл-ином, в особенности если играете коротким стеком. Для них решение заколлировать ваш пуш будет непростым с руками вроде A-10 или K-Q. Очень важно оставаться активным, продолжать строить стек и не бояться вылететь, учитывая то, что вы все же делаете верные решения.

Хорошо играть с коротким стеком в таких турнирах жизненно важно. Трибет пуш в 15 или 20 ББ может быть прибыльным, также как и опен-пуш с 8-12 ББ, но что если вы обнаружили себя с меньшим количеством фишек без какого-либо фолд-эквити?

«Множество игроков просто не понимают насколько важно попасть в деньги, — говорит Ницше. — Предположим, что у вас пять ББ в Sunday Million и еще десять игроков необходимо выбить до того, как вы попадете в ИТМ. При таком сценарии вам следуют сбрасывать большинство своих рук. Почему? Даже если вы удвоитесь, то будете находиться не в лучшей ситуации. Сперва заручитесь хотя бы небольшим ИТМ, а уже потом готовьтесь к продолжению игры. Я не говорю, что вы должны сбрасывать такие сильные руки как A-A или Q-Q, но хорошо обдумайте свой ход, имея нечто вроде A-Q или 8-8».

На полпути домой

Если вы достаточно удачливы не оказаться в режиме пуш-фолда и до сих пор имеете стек в более 30 ББ, то вам предстоит справляться с большим количеством постфлоп игры. «Средние стадии турнира занимают существенно больше времени в килополях», — говорит Кенни «SpaceyFCB» Халлуорт. Кроме всех своих достижений, он выиграл Sunday Warm-Up на PokerStars и завершил ребай-турнир за $1 на втором месте, заработав $12 562, так что знает, о чем говорит. «Попытайтесь сделать ридс на своего оппонента, — советует он. — Если вы заметите, что он любит смотреть много шоудаунов, то я бы не стал блефовать против такого соперника. А когда у меня будет хорошая рука, то я заставлю его заплатить. Обычно неопытные игроки не обращают внимания на размеры ставок и будут стараться либо посмотреть шоудан дешево, либо сыграть фолдом, поэтому минибеты могут заставить их сдаться».

Халлуорт утвержает, что в покере нет категоричных правил, и вы можете позволить себе подойти к игре творчески. «Если у меня тузы и кто-то трибетит слишком часто, я не стану ставить 4-бет олл-ин потому, что оппонент чаще всего сбросит, даже при условии что наши стеки всего по 25 ББ. Я заколлирую в позиции и позволю ему ставить флоп. Если я поставлю олл-ин, то в половине случаев он спасует, а это не то, чего вы хотите добиться с тузами. Бывают случаи, когда вы можете потерять вэлью против рук, с которыми они будут готовы пойти олл-ин. Но есть и великое множество других рук, которые противник мог бы выбросить префлоп, а теперь будет ставить контбет на флопе, если попадет в пару или дро».

Разрыв баббла

Как только вы попали в деньги, можете вздохнуть с облегчением, но не расслабляйтесь слишком сильно, так как ваша работа далека от завершенной. После баббла зачастую будет уйма олл-инов от игроков, которые захотят вернуть себе играбельный стек. Если это верный ход, то не бойтесь к ним присоединиться, но если вы просто кликаете на кнопку олл-ина без глубокого анализа, то это ход будет странным и немного идиотским.

«Как только вы попали в деньги, помните, что большая часть призового фонда делится между игроками финального стола, — говорит Сюань Лью, которая выиграла $600 000 за четвертое место на PCA этого года. — В ивенте все еще будет более 1 000 участников, поэтому продолжайте играть в уверенном агрессивном стиле, подходящем вашему стеку и динамике стола».

«Вы можете подстроить свои диапазоны опен-рейза вместе с диапазоном трибета и плоского колла, чтобы замаскировать вашу руку. Также вы можете дать вашему оппоненту слева меньше шансов нападать на вас без вложения существенного количества фишек в банке в непрактичных ситуациях. Вне зависимости от того, как вы намерены подстраиваться, удостоверьтесь, что у вас есть план на раздачу. Если ваш стек достаточно глубок, то можете позволить себе 4-бет фолд, но я бы порекомендовала не превращать вэлью-руки в блеф, если вы не намерены играть монетки на большое количество фишек», — говорит девушка.

«Учитывая все вышесказанное, если ваш оппонент действительно отличный агрессивный игрок, будет совершенно разумно существенно сузить свой диапазон и подождать, пока ваш стол не распадется. А если ваш стек достаточно глубок для того, чтобы поставить 5-бет, лучшим выходом будет продолжать играть в комфортном для вас стиле. В поле все еще будет довольно много более слабых игроков, а самое лучшее из всего этого — в покере вам необязательно быть лучшим, чтобы выиграть», — советует Лью.

Приближаясь к финальному столу

Когда в онлайн-турнире осталось два-три стола, вам следует наблюдать за всеми столами, чтобы получить некоторые ридсы на то, как играют ваши оппоненты. Это дополнительная информация может стать бесценной в «финалке».

«Оцените статистику ваших оппонентов через один из онлайн-сервисов и проанализируйте, кто из них, возможно, будет немного напуган в финале. Если кто-то за финальным столом Sunday Million имеет средний бай-ин в $5, то, скорее всего, он не будет играть также безумно как оппонент со средним бай-ином в $150», — говорит чемпион UKIPT и трехкратный финалист того же турнира Макс Сильвер.

Игра, конечно же, останется зависимой от стеков, но когда деньги будут уже так близко, вам необходимо будет поддерживать тонкий баланс между избежанием риска и сжиранием вашего стека блайндами. Если, как уже было упомянуто выше, вы регуляр турниров за $5, не играйте этот финал таким же образом. Это может быть вашим моментом истины, поэтому постарайтесь подняться на уровень выше. Вы должны двигаться или умрете.

«Вы можете попасть в несколько сложных ситуаций, если играете шорт-стеком на баббле финалки из-за того, что не хотите рисковать всем вашим стеком, — говорит Ницше. — Впрочем, мне самому играть коротким стеком намного проще. Вы можете просто выставиться олл-ин против агрессивных больших стеков и поставить их перед выбором. Чаще они будут фолдить, чем коллировать, и вы будете выигрывать существенное количество фишек без просмотра общих карт». Тем не менее, если у вас крупный стек, вы не должны пытаться безумно наказывать коротышей, так как не хотите постоянно получать пощечины после колла с мусором.

Помните, вы не будете выигрывать каждую раздачу только из-за того, что у вас много фишек.

На пути к победе

Финальный стол — это покерная нирвана, и если вы достигли ее, то должны уметь ей наслаждаться. Вот тут находятся крупные деньги, и каждый шаг приближает вас к серьезной выплате. Целые статьи могут и были написаны о выигрывании финальных столов, но вкратце, вам нужно трезво оценивать происходящее, поддерживать давление на тех игроков, которых вы можете выбить и стараться избегать нападок со стороны оппонентов в позиции и с большими стеками. Не ввязывайтесь в крупные хиро-коллы и поддерживайте свой уровень агрессии, чтобы попасть в финальную тройку. Это не самое лучшее время, чтобы спрятаться в собственной раковине. Размеренная агрессия — вот правильный выход.

Как только вы пройдете в финальную тройку, все дело сведется к динамике. «В качестве главного правила я бы просто поднял свою агрессию выше, — говорит Сильвер. — С другой стороны, если перед вами двое действительно агрессивных оппонентов — это неплохой момент, чтобы немного отступить и дать им возможность разобраться друг с другом».

Каждый из больших банков, которые они разыгрывают, может потенциально стать последним для одного из противников и привести вас к хедс-апу без борьбы. Настолько невероятно, что во время игры в 3-макс вам зайдет хорошая рука, и если ваши оппоненты начали играть более тайтово, расширьте свой диапазон опен-рейза и поднимите агрессию на пару уровней.

В реальности, короткой дороги к успеху не существует. Вам потребуется немного удачи и хороших карт на вашем пути, но главная задача — это поддерживать холодный и расчетливый разум все это время. Продолжайте тестировать противников, строить стек или избегать столкновений в зависимости от стадии турнира и динамики стола. И если вам это удастся, то турнир станет вашим и приз за первое место тоже.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Играйте в покер в наших лучших партнерских румах

888 -- Poker770 -- Leon Poker


11 авг 2013, 10:43
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:53
Сообщения: 1443
Репутация: 63

Изображение



Давайте выясним несколько истин о покерных турнирах.

Истина первая: Если игроки равны по навыку, те, кто будет делать наиболее прибыльные решения в своей покерной рутине, будут проигрывать деньги в турнирах

Это верно в традиционных турнирах с «пропорциональными выплатами», какими являются большинство турниров сегодня. И я предполагаю, что оппоненты, которые не принимают самых прибыльных решений для «кэш-игр», вместо этого принимают самые прибыльные турнирные решения.

Причина этой странной истины кроется в том, что турниры с пропорциональными выплатами (где первое место получается процент от призового фонда, второе место получает меньший процент и так далее) требуют стратегии выживания. Это означает сбрасывание многих рук, которые были бы прибыльными вне турнирной среды. Это также означает, что иногда необходимо выбирать тактики, сокращающие риск, вместо инвестирования крупных сумм в небольшие преимущества.

Истина вторая: Победителя наказывают

Данная истина подчеркивает, почему я не играю много турниров. На мой взгляд, суть турнира должна заключаться в том, чтобы выиграть первое место. Зачем еще его проводить?

Но большинство турниров имеют такую систему выплат, которая не позволяет протестировать настоящее покерное величие. Величие наказуемо! В обычной игре, ваши маленькие преимущества суммируются. Но в турнирах, многие преимущества и тонкости, благодаря которым вы являетесь потенциальным покерным мастером, должны быть принесены в жертву. Зачастую вы должны избегать использования многих из ваших наиболее искусных высокорисковых розыгрышей.

Как же так? Это из-за того, что победителя наказывают. Подумайте об этом. Победитель должен выиграть все фишки турнира. Этот игрок честно заработал каждую из этих фишек, обыграв своих оппонентов. Но что происходит дальше? У него отнимают обычно около 70% этих фишек, чтобы заплатить игрокам, которые были разорены в процессе игры.

Именно в этом кроется ужасная ошибка этих турнирных структур. Победителя наказывают, в то время как других призеров поощряют.

Вы можете поспорить, что это справедливо по отношению ко всем, так как правила едины. Отлично. Но я скажу, что несмотря даже на то, что это честно, это меняет суть покерного турнира от проверки покерного величия до математического выяснения того, как играть хуже, чем отлично, чтобы дожить до денег.

По сути, целью турнира с пропорциональными выплатами будет избежать первого места! Конечно, вы захотите дожить до самого последнего момента, как только возможно. И вы надеетесь выиграть все фишки. Но для того, чтобы играть наиболее прибыльно, вы никогда не должны нацеливаться на первое место, пока не попадете в финальный хедс-ап.

Возможно, вам интересно, почему тактика выживания не работает в хедс-апе. Это потому, что если за первое место дают $300 000, а выплата за второе равна $150 000, то каждый из игроков уже выиграл $150 000. Теперь оставшиеся $150 000 достанутся лишь победителю. К этому моменту победитель уже не будет наказан, а игрок, который займет второе место, поощрен.

Истина третья: Не «рекламируйтесь» слишком много

В обычном покере зачастую будет выгодно «прорекламировать» себя, сыграв несколько слабых рук, чтобы заставить оппонентов считать, что вы играете плохо. Благодаря этому вы получите несколько дополнительных коллов позже.

Вы должны существенно сократить ваш бюджет на рекламу в турнирах потому, что, скорее всего, не будете играть против одних и тех же игроков множество часов. В частности, не рекламируйтесь, если ваш стол вот-вот развалится или если игра временно проходит за коротким столом.

Истина четвертая: Атакуйте ближе к бабблу

Последнего игрока, который вылетает до пейзоны, называют вылетевшим «на баббле». Типично, игроки сильно стараются не вылететь на позиции баббла. Это слишком сложно.

Если они не богаты на фишки, то не будут играть почти ни одной раздачи, надеясь, что кто-то вылетит раньше. Часто это откроет для вас возможность оставить на время стратегию выживания и атаковать. Вы сможете выиграть много банков без боя.

Истина пятая: Консервативная игра вознаграждается повсеместно

Много советов дается о том, какие стадии турнира играть агрессивно, а какие — консервативно. Все аргументы «тайтовых против лузовых» притянуты за уши.

Да, вы можете играть более агрессивно с большим стеком против короткого. Это потому, что каждая фишка в коротком стеке будет более ценна для выживания и теоретически будет стоить меньше потенциального профита, если вы ставите с обилием фишек, чем коллируете со скудным стеком.

Вы также должны принимать во внимание манеры игры оппонента и его текущее настроение. Зачастую на ранних стадиях ивента многие игроки играют слишком тайтово и их можно успешно заблефовать. Они боятся быть раненными или убитыми на ранних стадиях.

Но отбросив разницу в фишках и настроение игроков, вы должны выбирать консервативную стратегию выживания на протяжении всего турнира. Это наиболее простая турнирная истина, которую стоит запомнить. Зачем все усложнять?

Истина шестая: Симуляции турниров не требуют карт

Большинство из моих компьютерных симуляций турниров не включают покер — или даже карты.

На самом деле, карты просто сделают результат менее точным и подверженным ошибкам. Ключ в том, чтобы определить подходящий уровень тайтовости за пределами обычной ежедневной игры. Это можно сделать, присвоив случайные числа рукам, не связываясь с тонкостями игры в покер.

После определения того, какая дополнительная тайтовость будет прибыльной для подобной структуры выплат, я нахожу выигрышные руки моей ежедневной игры, которые должны быть исключены для прибыльной игры в турнирах.

Это странный метод, но он работает. И он убедительно доказывает, что в турнирах с пропорциональными выплатами следует играть тайтово.

Истина седьмая: Игроки, которые выиграли наибольшее количество турниров, вероятно не лучшие турнирные игроки

В обычных турнирах вы будете зарабатывать на выживании и получении преимущества наказания победителя. Делая это, вы не выиграете так много турниров как те, кто нацелен на первое место.

Больше денег будет означать победу в меньшем количестве ивентов. И вот почему я считаю, что современные турниры — отстой. Существуют способы создания структуры турниров, которая будет награждать лучшую игру в покер, в то же время предоставляя выплаты многим игрокам. И я вносил несколько предложений.

Но этого чуда не случится пока мы будем продолжать использовать пропорциональные выплаты, а столы будут заполняться снова и снова, пока вылетают игроки. Это просто не будет работать. А я пока не буду играть.

Истина восьмая: Лучшие турнирные игроки редко побеждают

В обычных турнирах игроки мирового класса обычно имеют троекратно больший шанс выиграть деньги, чем средние игроки.

Это достойно восхищения. Но если бы мы постоянно проводили турниры на 600 участников, где победитель забирал бы все, средний игрок выигрывал бы один раз из 600 случаев. Любой топовый игрок выигрывал бы раз за 200 ивентов. Плохие игроки выигрывали бы меньшее количество ивентов, для балансировки шансов.

Сыграть 200 ивентов ради одной победы страшно, даже для топовых профессионалов. Вы можете много лет прожить без победы — или вам может повезти, и вы выиграете пять раз за год (и станете знаменитым).

Помните — победителю турнира всегда повезло. Обычно победитель не занимает высоких строчек рейтинга профессионалов.

Это всего лишь еще одна неприятная истина о покерных турнирах.

_________________
Играйте в покер в наших лучших партнерских румах

888 -- Poker770 -- Leon Poker


19 авг 2013, 08:30

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:21
Сообщения: 1
Репутация: 0

чисто из любопытства, откуда взяты(источник) эти истины или кем написаны?


03 сен 2013, 22:46
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:53
Сообщения: 1443
Репутация: 63

назвать ресурс не могу :happy:

_________________
Играйте в покер в наших лучших партнерских румах

888 -- Poker770 -- Leon Poker


04 сен 2013, 11:43
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:38
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Репутация: 0

" Чем больше я тренируюсь, тем больше мне везет!"
Майкл Джордан

_________________
Мысль о том, что достичь мастерства в сложных видах деятельности невозможно без обширной практики, не раз высказывалась в исследованиях по профессиональной компетенции. Ученые даже вывели волшебное число, ведущее к мастерству: 10 000 часов.


18 сен 2013, 03:08

 [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y

WysiBB