Список форумов Покер Кеш стратегия

Кеш стратегия

диапазоны

ИзображениеОбсуждение стратегии для кеш-игры

диапазоны

Сообщение ashvili » 25 дек 2011, 13:37

здравствуйте

как мне кажется, для меня пришло время разобраться с вопросом о диапазонах оппонентов. для меня всегда было сложно прикидывать, с каким диапазоном оппонент проводит ту или иную линию игры. ладно еще, когда есть статистика на игрока - тогда на эквиляторе я могу примерно прикинуть, с какими руками оппонент зашел в банк.
однако на адамеве статистики как таковой нету, я ее включаю только для того, чтобы видеть какие карты показывают игроки на вскрытии - это действительно помогает.

может быть, ктонибудь может мне посоветовать, как разобраться с таким вопросом я чето даже не представляю, с какогой стороны подступиться к этому вопросу.
ashvili
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:51

Re: диапазоны

Сообщение ashvili » 25 дек 2011, 13:39

ну и заодно - как правильно писать заметки на игроков? на адам-еве это здорово помогает, очень хорошая школа, а то нотсами я всегда пренебрегал, как теперь вижу - очень зря.
но что туда записывать - это надо проработать очень хорошо
был бы благодарен за любые советы по моим вопросам)))))
ashvili
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:51

Re: диапазоны

Сообщение nogach » 25 дек 2011, 22:01

ну по нотсам скажу что писать каждый может их как угодно. нет каких то стандартов. просто так что было понятно тебе. например играешь с человеком, лимпит он с ранней позиции а ты, или кто то другой на шоудане вскрывает его АК, вот и пишешь что лимпит с АК с утюга. У меня это выглядит так например: limp AK utg. Или 4-бетнул ты человека с КК, он запушил, ты ответил, он показал ТТ. Так и пишешь в нотс 5-bet push TT. Ну как так. О диапазоне вот так же примерно и ориентируясь по нотсам, статы на кейке не сохраняются, это бида.
Я совершаю ошибки, но я о них не жалею.
Аватара пользователя
nogach
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58

Re: диапазоны

Сообщение ashvili » 26 дек 2011, 09:03

по нотсам как раз и интересует, что именно записывать и на какие моменты следует обращать внимание
я например, иногда записываю линию игры оппонента - например, два раза увидел что оппонент колит три барреля со второй или топ-парой - записываю, или что без руки выдерживает ставки в две улицы. или кто с любой рукой не сдается. ктото колит мой ранний рейз со слабым одномастным тузом.

как бы хотелось обсудить с опытными игроками, кто на что обращает внимание
ashvili
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:51

Re: диапазоны

Сообщение Pharaon » 12 янв 2012, 13:22

Ну судя по тому, что ты задал такой вопрос, скорее всего ты не заливаешь много и играешь примерно на уровне слабого рега. Поэтому со спектрами игроков тебе не должно быть тяжело разобратся...
Когда садишся за стол, просто обрати внимание на то, кто из игроков сидит и за другими столами тоже по мимо твоего. Пометь их как мультейблеров (MT). Можешь быть уверен, что в 80%-90% случаев это таги, у которых спектры не сильно отличаются от твоего.
А рыба это сколько человек только и различных спектров. По-началу их нужно воспринимать как адекватных игроков до первого шоудауна. А там уже и записываешь что-то вроди: "MP: raise 10bb K2s"
Pharaon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:29


Вернуться в Кеш стратегия

Пользовательское меню

Авторизация