Список форумов Покер SnG стратегия

SnG стратегия

Omaha H/L [HU]

ИзображениеОбсуждение стратегии Sit-and-Go турниров

Omaha H/L [HU]

Сообщение Khytov » 16 окт 2011, 18:07

Есть ли такие кто играет Омаху Х/Л [HU].
Хочется узнать у тех кто ушел в нее их Холдема, слышал что там много фишей которые тянут не по шансам и т.д.
Пока сам являюсь таковым так-что хочу узнать, cтоит ли обучаться этой игре?
]Повелитель ГСЧ.
Аватара пользователя
Khytov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 16:40
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Omaha H/L [HU]

Сообщение Protuberanz » 05 ноя 2011, 21:51

Дело в том,что Омаха как для меня, является несколько сложнее,чем холдем. Так как на руках не 2,4 карты, то необходимо учитывать и высчитывать гараздо больше.В омахе хай/лоу банк делится между одним или двумя игроками. Между двумя игроками банк делится пополам в случае, если один из них собрал лоу комбинацию - это 2,3,4,5, туз; 2,3,4,5,6; 2,3,4,6, туз. Я бы Вам посоветовал все-таки начать обучение по этой игре,так как совершенствование в ней в положительную сторону скажутся и на вашей игре в холдем.
Protuberanz
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:29
Откуда: Украина, город Херсон

Re: Omaha H/L [HU]

Сообщение Pharaon » 12 янв 2012, 13:39

Я в ХА не играл, но на ФР и ШХ нужно стремится, чтобы получить шанс выиграть и хай банк и лоу банк, а фиши могут играть на стэк с третим или вторым по силе лоу, абсолютно не имея хай-потенциала; или наоборот с средним по силе хай, совсем без лоу. И за счет них и получается хороший выйграш, потому что в большинсве случаев против них очень легко забирать как минимум 50%-75% банка.
А сама игра еще так же хороша тем, что в интернете очень много раздичных школ покера, академий и книжек по холдему; а по омахе х\л инфа есть, но она слабо популярно и не так разпотронена
Pharaon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:29


Вернуться в SnG стратегия

cron

Пользовательское меню

Авторизация