Список форумов Покер SnG стратегия

SnG стратегия

Как играть в начале SnG

ИзображениеОбсуждение стратегии Sit-and-Go турниров

Как играть в начале SnG

Сообщение latunmen » 19 янв 2012, 17:36

1. Начало турнира Sit & Go

Как правило, в начале турнира большинство участников турнира играют слишком лузово. Успешный игрок, напротив, должен на этой стадии турнира играть достаточно тайтово. Фактически, Вы должны ограничить свою игру на префлопе лишь розыгрышем карманных старших и средних пар, а также рук, состоящих из туза с любым другим овером. Сейчас Ваша задача состоит не столько в том, чтобы выиграть чужие фишки, сколько в том, чтобы сохранить свои — они пригодятся Вам позднее. Блайнды еще относительно малы по сравнению со стеками, поэтому Вы можете позволить себе подождать хорошую карту, а заодно позволить своим лузовым оппонентам повыбивать друг друга из турнира. Стиллинг и рестиллинг на этой стадии также не имеют смысла — блайнды слишком малы, чтобы вступать в борьбу за них, подвергаю риску свой стек.
latunmen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:29

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение Artem336 » 23 янв 2012, 15:50

Как по мне, тайтово нужно играть не во всех SnG, как по мне тактика очень сильного тайта нужно использовать в например DoN SnG, так как смысла замазываться в начале турнира нет ни какого смысла, можно даже скидывать мелкие пары 22-77,овек карты, Я вообщем играю на первых двух уровнях DoN SnG, только АJ+, как то так уже привык, и вроде бы это достаточно эффективная стратегия, ну по крайней меря для меня)
А вот другие виды,например на выбивание с наградой, играть нужно агрессивнее, пробовать разыгрывать одномастные коннекторы,авер карты, карманные пары ну и так далее. Думаю что многие так играют.
Аватара пользователя
Artem336
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:40

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение Soyer_top7 » 23 янв 2012, 21:07

Я согласен с первым постом. В начале однозначно нужно играть более тайтово, поскольку дальше ценность фишек в игре будет постоянно расти, и чем больше стек сохранится, тем эффективнее будет пуш с нашей стороны. Есть одно очень полезное правило - в начале игры каждая проигранная фишка намного ценнее чем выигранная:) Я лично сейчас играю в основном 6мах турбо на ПатиПокер, на первых уровнях разыгрываю только натсы, далее расширяю диапазон. Вроде как плюсово получается, хотя дисперсия огромная на 6 мах, так что дистанция покажет :)
Soyer_top7
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:30

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение youteel » 25 янв 2012, 19:58

я один раз играл ДоНы, открыл 4 стола, пошел покурить, поставил чайник, когда пришел - уже выйграл. :D
youteel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:48

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение BadPolitika » 27 янв 2012, 02:32

у меня тоже бывало подобное,откроешь столы пойдешь сделаешь чай,покуришь приходишь а ты уже в тройке или в бабле,блайнды растут быстро игроки если лузовые разыгрывают много рук,а для нас каждый вылетивший приближает нас в призы...
BadPolitika
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:18

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение youteel » 02 фев 2012, 00:37

мне на айпокере последнее время часто покадаются столы - может я не те лимиты играю или не вто время? - что когда блайнды уже сто, а часто и больше, за столом остается 7=9 человек, все маньяки куда-то делись, одни ниты, кароче...
какая стратегия в такой ситуации?
например, стэк 12-15бб, с каким диапазоном пушить в полный стол? например, из ранних позиций. диапазон кола у оппонентов весьма расплывчатый - могутзарыть АТ, а потом принять на J8s, ну просто по настроению. последние три турнира такие были.
хотя это не совсем ранняя стадия, но стол почти полный....кто как играет в такой ситуации?
youteel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:48

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение Soyer_top7 » 02 фев 2012, 17:51

у меня тоже последнее время часто такие ситуации получаются..при том, что играю на микро лимитах. обычно в таких случаях просто жду ошибки оппов, но еще это как раз идеальное время пушить, все уже пытаются досидеть до призов и вряд ли будут колоть с мусором. главное не попасть в какие-нибудь случайные тузы ))
Soyer_top7
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:30

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение MaukJI » 02 фев 2012, 18:27

youteel писал(а):например, стэк 12-15бб, с каким диапазоном пушить в полный стол?


Ни с каким, стаким большим стеком, в большинстве случаев, ещё можно открываться простым рейзом 2.5-3ББ.
Аватара пользователя
MaukJI
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:23

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение Max1Vedernik0v » 03 фев 2012, 20:17

Ну обычно когда сит энд го только начинается я имею преимущество за счет чрезмерной агрессии.
Max1Vedernik0v
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:08

Re: Как играть в начале SnG

Сообщение MaukJI » 03 фев 2012, 20:39

Max1Vedernik0v писал(а):Ну обычно когда сит энд го только начинается я имею преимущество за счет чрезмерной агрессии.


В чём выражается это преимущество? Даже удвоившись в первой же раздаче твоя турнирная доля не увеличится существенно.
Аватара пользователя
MaukJI
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:23

След.

Вернуться в SnG стратегия

cron

Пользовательское меню

Авторизация