Список форумов Покер SnG стратегия

SnG стратегия

Банкролл. Начать все с 0.

ИзображениеОбсуждение стратегии Sit-and-Go турниров

Банкролл. Начать все с 0.

Сообщение billiden » 13 мар 2012, 21:24

Банкролл. Начать все с 0.

Многие игроки начиная свою покерную карьеру не разу не слышали о таком понятие как банкролл менеджмент. Самоуверенные считают себя супер игроками и им не нужно что то изучать. Ленивым лень читать, и только люди которые относятся к покеру серьезно знают что банкролл менеджмент это один из важных инструментов покера.
В свое время, не читая книг я не задумывался о банкролл менеджменте, что привело меня к большому минусу в СНГ. За неделю я залил 300 баксов из-за желания выиграть много.
Итак, что же такое банкролл. Банкролл это все деньги которые имеются у вас на счету для игры в покер. Т.е это сумма вашего депозита.
Что же такое банкролл менеджмент? Если говорить своими словами, то это четкое распределение средств для игры в покер, определения возможности игры на том или ином лимите.
Имея на счету 300 баксов я играл все турниры которые только шли мне в голову, в итоги остался ни с чем. И теперь начинаю все заново.

Банкролл для СНГ

СНГ - турниры, которые начинаются при максимальном количестве игроков. Так как я играю на покер старс, то и описывать буду восхождение по турнирной сетке покер старс.
Для начала нужно определится какой банкролл вы хотите иметь.
Я для себя выделил 3 вида.
1. Минимальный - 30 взносов
2. Средний - 50 взносов
3. Защищенный(максимальный) - 100 взносов
Для ни опытных игроков я предлагаю начинать с банкролл 100 взносов. Так для начала пути вам понадобится всего 25$. Однако не стоит игроку играющему всего 2-3 день и не читавшему ни одной книги сразу играть не деньги. Предлагаю ему поиграть во фриролла или сделать депозит с кодом 100К и пробывать месяц поиграть в турнире 100 К. Но поговорим о игроках которые имеют опыт игры и хотят играть в +. Так вот почему я предлагаю все таки начать со 100 взносов:
1. Защита от тильта. Игрок попав в тильт начнет сливать свой банкролл но не сможет проиграть больше 0 взносов. Чисто физически.
2. До перехода на следующий уровень игрок наберется много опыта и улучшит свою игру.
3. Игрок будет тратить много времени на то что бы перейти на следующий лимит, а значит будет тренировать дисциплину и терпеливость. Что очень важно в покере.
4. Игрок создать собственный диапазон рук которые он будет разыгрывать, и к каждой найдет свою стратегию.

Суммы переходов на следующий уровень:
1 этан = 25 долларов. 0,25 - 45 человек.
2 этап = 100 долларов 1 $ - 45 человек.
3 этап = 150 долларов 1,5$ - от 9 до 27 человек
4 этап = 350 долларов 3,5 $ - от 9до 27 человек.

Для того что бы проити все этапы нужно потратить много времени, я не уверен что кто то проидет их с первой попытки. Но если вы наберетесь терпения и пройдете их, то вы станите проф игроком в покер.
billiden
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48

Вернуться в SnG стратегия

Пользовательское меню

Авторизация