logo
Предыдущее посещение: менее минуты назад
Текущее время: 01 авг 2013, 20:33



 [ 1 сообщение ] 
 919$ в турнире 3.30$ Saturday Micro, $25k GTO 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:53
Сообщения: 1106
Репутация: 48

Каждый день Академия Покера обучает игроков со всего мира. Ежедневно мы делимся своими знаниями со всеми, кто начал свою профессиональную карьеру игрока. Сегодня мы с удовольствием публикуем письмо одного из наших студентов из Беларуси. Петру выпал шанс провести прекрасное 10-ти часовое сражение в турнире на PokerStars и ВЫИГРАТЬ $919! О том, как это было, он расскажет вам сам.

Всем привет

Откровенно говоря, начал играть этот турнир абсолютно случайно, более того, до этой субботы я его не замечал, но как говорится: «Не было счастья, да несчастье помогло»! Я вылетел из турнира микро-миллион за 2,20 до ITM и просто искал что-нибудь недорогое, чтобы не терять зря субботу, раз уж она была запланирована для покера. Находка оказалась более чем впечатляющей: NLHoldem 3+0.30$ 25K$ guaranted! При этом в точности, как я предпочитаю: без ребаев, аддонов, нокаутов и прочих “мегасупертурбо”, т.е. классический МТТ, единственный минус – это поздняя регистрация 120мин, что изначально увеличивает длительность турнира, впрочем, ввиду наличия времени данный факт совсем не расстроил. Решено! Играю!

Изображение



До турнира еще оставалось около 40 минут, быстренько пообедал и пополнил запас “быстроеды” (живу один, поэтому для таких марафонов это суровая необходимость, изначально готовил запас к микро-миллиону)

Изначальный план был таков: играю тайтово, пока длится период поздней регистрации, если стол позволяет, минимально импровизирую, основная цель – ITM, а там по обстоятельствам.

Изображение



Начало выдалось абсолютно предсказуемым для микро-лимитов: сумасшедшие столы где опы вылетают пачками, а те кто удвоился (или больше) начинают рейзить все в подряд, сливая полученный на халяву стек, затем снова идут в all in и либо вылетают, либо все снова повторяется. Играл спокойно, процентов на 90, исключительно по карте. Для того чтобы не терять концентрацию из-за монотонности происходящего, открыл 2 кэш-стола NL2 и развлекался :)Тем не менее, первые 2 часа закончились с великолепным стэком (увеличил в 7,5 раз от первоначального) и полной уверенностью в выполнении поставленной цели.

Средняя стадия была более яркой на события. Не буду скрывать, в нескольких раздачах мне откровенно повезло! К тому же во время бабла мне попался очень тайтовый стол, благодаря этому я очень существенно увеличил свой стэк и спокойно пережил начавшееся сумасшествие в первые полчаса после бабла, это и определило дальнейшую задачу – минимизирую агрессию, финальный стол важнее.

Поздняя стадия кроме своей продолжительности и парой выигранных Allin-ов с изначально сильной рукой, особо ничем и не запомнилась, сказывалась усталость и поэтому ничего не изобретал, играл практически в ABC-покер, имея стэк немногим выше среднего и постоянно его поддерживал за счет отчаявшихся шортстэков. Не смотря на такой стиль игры, за финальный стол я вышел чиплидером, вот это действительно стало неожиданностью, но, к сожалению, сыграло со мной злую шутку.

Финальный стол

Вот тут я и допустил свою главную ошибку! Запомните все и навсегда: финалка – это абсолютно другой уровень игры! Каждое последующее место увеличивает ваш доход, как минимум, в 1,5 раза, а случайных везунчиков нет.

Изображение



На финалку я зашел чиплидером, а вылетел всего лишь на 6-м месте. Уже потом я вывел для себя несколько моментов, которые стоило сделать:

1. Остановиться и успокоиться, лучше вообще уйти в сит-аут и попить чайку (конечно не стоит так делать если вы шорт-стэк или близки к этому). В первую очередь, это необходимо чтобы убить чувство эйфории и выключить “режим Бога” в голове. Здравое мышление вам очень пригодится;

2. Включите в HM отображать историю рук только для текущего стола, поверьте, опытные игроки кардинально меняют свой стиль игры и накопленная статистика может больше навредить, чем помочь;

3 Не торопитесь сразу выполнять все теоритические рекомендации по агрессивной игре с большим стеком, вас быстро раскусят. Лучше сами присмотритесь к соперникам, пробуйте играть по BSS и не разгонять банки. Даже если вы нацелены исключительно на первое место, как минимум подождите вылета шортстеков и не “зарубайтесь” имея маргинальные руки с дипстэками, крупные ставки и разгон банка только с натсами! И уж точно не колируйте пуши от “коротышей”, имея маргинальные руки, в ранних позициях или при уже сложившемся мультипоте.

Турнир для меня продолжался 10,5 часов, результатом в целом доволен, но естественно хочется большего, а для этого надо учиться, учиться и учиться!

Изображение



Спасибо acdemypoker.ru! Именно благодаря вам удалось достичь таких результатов!
Кстати, хотел бы дать пару советов тем, кто начинает обучение:

1. Обязательно первым пройдите курс MSS (сам я изначально собирался посещать МТТ, к счастью меня переубедили). Он дает очень много базовых вещей, от которых нужно отталкиваться в дальнейшем обучении. Но еще важнее тот факт, что начав играть по MSS в стабильный плюс, вы почувствуете уверенность, которая поможет найти силы для дальнейшего роста;
2. Если решили “серьезно” играть МТТ, тренируйте выдержку, усидчивость и терпение! Помните о том, что турниры в ранних и средних стадиях выиграть не получится, а вот проиграть – всегда пожалуйста!
3. Всегда продумывайте заранее план на турнир, естественно корректируя его по сложившимся обстоятельствам. При этом цель должна быть реальной, 1-ые места будут редко, а вот «тильтануть» от постоянно неоправданных ожиданий – это запросто!

_________________
Играйте в покер в наших лучших партнерских румах

888 -- Poker770 -- Leon Poker


Вчера, 17:44

 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y

WysiBB