Список форумов Покер MTT стратегия

MTT стратегия

Как правильно играть МТТ турбо?

ИзображениеОбсуждение стратегии MTT турниров

Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение Plormion » 15 окт 2011, 12:57

Пробовал разные схемы,но не одна не подошла ,воровать блайнды пачти невозможно,повышать ставку тоже,если заходиь в банк нада вcегда,
быть готовы поставить все фишки.
Как при таком развити событий выбрать правильную стратегию,чтоб часто в финалку доходить?
Plormion
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 03:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение winnergame » 15 окт 2011, 14:07

понимаешь, сказать тебе вот чарты и играй по ним, это будет неверно в корне...
турнир сильно отличается от кеша, за определнную плату ты покупаешь определенное количество фишек и их потеря грозит тебе вылетом, поэтому их ценность возрастает.
В твоем случае можно дать только общие рекомендации по стратегии, я думаю, ребята, которые серьезно катают МТТ и СНГ поддержат меня и дополнят если что:

1. Разыгрывай только сильные руки, можно в инете найти много чартов стартовых рук для турниров.

2. Не блефуй и не мувь, особенно в ранней и средней стадиях турнира. Дешевые МТТ практически как фрироллы, всегда найдеться игрок который заколит твой блеф и вскроет тебя при чем не имея руки ты часто будешь отдавать банк и терять фишки.

3. Если у тебя сильная комбинация нужно ставить.

Это обобщенные рекомендации. Для себя понял, что играя в турнире с низким байином или фриролле нужно минимум блефа и мувов, играть прямолинейно и агресивно
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение Plormion » 15 окт 2011, 15:39

Да не про чарт рук то понятно,но получается обычно как или руку не сдают с которой можно в банк залезть,или сдают так ее бьют хламом-потому что обычно сразу толпа в банк лезет,а долго когда сидишь руку ждешь,банк быстро уменьшается блайнды растут очень быстро,вообщем и получается что турнир на удачу чистую ,карта приходит растут фишки и кол-во манёвров ,не идёт шансы быстро падают.И подобрать оптимальную стратегию особенно на начало турнира сложно...
Plormion
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 03:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение winnergame » 16 окт 2011, 01:30

Plormion, если ощущаешь некий дискомфорт в игре МТТ турбо может попробуешь свои силы в обычных, не турбированных многостоловиках? Я как то катал СНГ турбо на пати за 1 доллар, было дело у меня, прочел Харрингтона и решил попробовать свои силы - обидное ощущение, когда в стадии пуш-фолда топ пары перезжают мусором. Нужно иметь крепкие нервы чтобы не тильтануть и не последовать примеру остальных игроков и пихать любые карты на-авось...Кстати, каждое воскресенье Академия покера для пользователей проводит беседу с тренером, можешь ему задать этот вопрос, может направит в нужное русло, или же свяжись по скайпу, поверь, ребята тебе не откажут, потому как стратегии по МТТ еще нет, а так с первых уст можно узнать дельную информацию )))
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение Plormion » 16 окт 2011, 03:08

Не дикомфорта нету ,вот только финальый стол не получается,сегодня вот правда вышло неплохо ,6 и 15 место ,но карту поначалу сдавали,и её
слава богу не переехали,а под завершение там вообще мега блеф у них пошел что не кон то ставка на миллион фишек млин,а нормальная карта больше не прходила(отвечать было совсем не чем.
Plormion
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 03:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение San4eS » 16 окт 2011, 10:48

Привет! В турбо МТТ нужно придерживаться тайтового стиля игры в ранней и средней стадии. а в поздней чаще заходить в банк с маргинальными руками. А имея рабочий стек в 35 ВВ + рейзить и трибетить оппонентов со средними стеками- это обусловлено тем ,что глубокие стеки часто будут коллировать чтобы увидеть флоп с руками типа 89s+,9To+,Ax и всеми карманками ,короткие стеки будат пушить на рейз с любыми Jxs+ и коннекторами JTs+, а вот средние стеки от 20 до 30 ВВ будут вынуждены выбрасывать такие руки как AJ,99,QJo и ниже тем самым отдавая блайнды.
Но это если люди понимают что и зачем они делают,к сожалению основная масса играющих турниры до $10 будут пихать\колить на любых картах просто потому ,что в сию минуту уверены ,что на руках у рейзера БЛЕФ , а думают они так потому что сами часто блефуют и следовательно боятся быть заблефоваными.
Обладать комфортным банкроллом так как очень высокая дисперсия , для простых МТТ (100)buy in для турбо 300, тогда дисперсия не страшна , ну и для начала иметь опыт в простых турнирах. Удачи
San4eS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:36

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение Plormion » 16 окт 2011, 13:02

Спасибо за совет,но он не совсем подходит к тем турнирам что я катаю,там
Аj-это практически у всех алл ин,у многх любая карта с тузом алл ин,а многие вообще тупо с любым мусором алл ин говорят и это навсех стадиях,и получается очень сложно особенно на поздней стадии,флоп посматреть не дадут или алл ин или сбрасывай -вот такие вот я катаю, в
турнирах 1000-3000 тел ,ребайники.
Plormion
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 03:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение San4eS » 16 окт 2011, 15:22

Ну ребайники это вообще другой вид турниров , в дешовых это точно на удачу игра,рыба беснуется в период ребаев , а потом тильтует и сливает остатки. Я редко играю ребайники совсем другая стратегия , пока можно сделать ребай ига идет как в кэш , очень тайтово ,а рыба пихает в надежде удвоиться , лучше пересидеть и сделать аддон ( сугубо мое мнение, я так делаю если карта не заходит-это не совет) Тем более раз AJ это алл ин ,но колировать с AJ и даже с AQo чей то пуш на стек если нет нодсов я бы воздержался, подстраивайся под оппонентов , логика рыбы не поддается объяснению но спектр рук вполне понятен (any too :D) , на дистанции с играбельными руками будеш всегда в плюсе против рыбы
San4eS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:36

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение Plormion » 16 окт 2011, 15:30

А от какого бай-ина МТТ , начинают более осмысленно играть ,а не в алл ин пофиг с чем ?
Plormion
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 03:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно играть МТТ турбо?

Сообщение Salsk » 17 окт 2011, 15:34

Тут ещё важно нам каком сайте ты играешь.Если набиваются килополя очень сложно на микролимитах дойти до финалки.Выбери рум выбери время когда меньше всего народа и катай гарантийники.Я играю на 888 с 5 утра до 10 народу мало.Попытайся.
Salsk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:48

След.

Вернуться в MTT стратегия

Пользовательское меню

Авторизация