Список форумов Покер Психология

Психология

Фиши, регуляры и другие сущности

ИзображениеКонтроль за своими эмоциями и наблюдение за поведением оппонента

Фиши, регуляры и другие сущности

Сообщение areek » 08 ноя 2011, 14:29

Собственно, это тема-вопрос. Как распознать, к какому типу относится игрок? Как поймать пескаря? Как не оказаться в пасти у сома, прикидывающегося корягой? Как распознать, когда игрок блефует, а когда реально сильнее Вас? Прошу всех читающих поделиться знаниями. Описывайте, как Вы раскусили игрока, выкладывайте серии раздач, демонстрирующие Вашу правоту. Буду благодарен за любую помощь.

P.s. Раздачи лучше выкладывать туда http://academypoker.ru/forum/out.php?link=http://weaktight.com/ а сюда только ссылки, так как история места займет немеряно. За ссылку спасибо Toreno, вопросы тоже к нему :)
Аватара пользователя
areek
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:49

Re: Фиши, регуляры и другие сущности

Сообщение winnergame » 11 ноя 2011, 19:51

Хороший и правильный вопрос. Конечно, статистика и нотсы на игроков это главный инструмент в определении типа игроков. Холдем или ПокерТрекер в помощь в таких ситуациях, и естественно твоя концентрация на игре.
Сам играю на АдамЕве, и попадались экземпляры на столе со статами 64/48 при игре в триста рук, с Питера паренек к примеру был, но после того как я удвоился два раза с него он, при моем входе в игру, меньше активности проявлял...а в остальных случаях активно контбетил и бетил практически на любых флопах и прилично выигрывал.
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Фиши, регуляры и другие сущности

Сообщение rimsky » 05 дек 2011, 13:27

Я конечно не регуляр, сам, можно сказать, рыба, но вставлю свои пять копеек)) Если человек постоянно блефует, это сразу заметно. Обычно стоит немного понаблюдать за оппонентами, и всё становится видно, как на ладони. Я, в основном, играю СНГ на малых лимитах, и часто приходится наблюдать, как после нескольких пушей, на которые все сбросили, человек покидает стол. Такие люди могут даже пару раз удвоиться, потому что, другие фиши, видя, что чел явно наглеет, начинают отвечать также не с самой сильной рукой. Для себя же я определил один спектр, по которому играю против тайтовых опов, и другой против таких вот пихарей. Для меня это пары от 99+ или А10s+, или туз с картинкой.
rimsky
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:45
Откуда: Минск

Re: Фиши, регуляры и другие сущности

Сообщение nataargum0504 » 05 дек 2011, 15:27

Согласна с winner, чтобы понимать кем является тот или иной оппонент, нужно знать статистику его игры, или знать его лично :D
nataargum0504
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:29

Re: Фиши, регуляры и другие сущности

Сообщение RADEX » 12 янв 2012, 21:38

Скажу 1-если ты не можешь определить за столом кто есть фиш, а кто регуляр, значит ты главный фиш этого стола...
RADEX
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:34

Re: Фиши, регуляры и другие сущности

Сообщение BadPolitika » 27 янв 2012, 02:02

Игроки с опытом используют программы,но для новичков такие вещи как программы очень далеки и стоят они не мало,конечно надо внимательно наблюдать над опонентами ,смотреть с какими руками делают те или иные действия и писать на них нотсы,они ваша главная подсказка.
BadPolitika
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:18


Вернуться в Психология

cron

Пользовательское меню

Авторизация