Список форумов Покер Психология

Психология

Психология или математика

ИзображениеКонтроль за своими эмоциями и наблюдение за поведением оппонента

Психология или математика

Сообщение AKQJT » 01 июл 2011, 12:21

Вот существует такое мнение что математики играют в покер намного лучше чем люди других профессий. А что можно сказать о психологах? Кто знает психологов отлично играющих в покер? а если человек является и математиком и психологом одновременно то он вообще бомба! Я ставлю на математику, а психология скорее к он-лайн игре не относится. ну разве что чуть чуть
Не хочешь играть - не играй! Тогда за тебя выиграю Я!
Аватара пользователя
AKQJT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:43

Re: Психология или математика

Сообщение AcademyPromo » 01 июл 2011, 12:46

Не сказал бы, что психология мало что значит в он-лайне. Конечно среди игроков в покер встречаются математики, но это не отменяет тот факт, что профессионалом не может стать скажем врач. В покере практически ничего не значат твои врожденные данные. Постигнуть всю суть и глубину можно только постоянно учась и играя.
Например в он-лайне применяется такой метод как вывести из себя противника в чате. Разве это не психология? А если оппонент только что проиграл большой банк какому нить фишу с :2s::7h:и на нервах в следующей раздаче сам пихает олл-ин с :Ks::10d:через весь стол? Это тоже психология.
А если человек с хорошими картами делает рейз в 4 бб, а блефовый рейз выставляет в 3 бб? И такое бывает. Вообщем нужен некий баланс между математикой и покером. Причем не надо быть мега гением чтоб познать покерную математику. Интегралов, логарифмов или чего там еще... в ней нет) ;)
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ТРЕНЕР В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ОМАХЕ ХАЙ! Писать на

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АФФИЛЕЙТ-МЕНЕДЖЕР! РАБОТА В СПБ! Писать на
Аватара пользователя
AcademyPromo
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Психология или математика

Сообщение sklerotiQ » 01 июл 2011, 14:42

У каждого существует некий баланс между математикой и психологией, например играя 16 столов по ССС ты врядли будешь обращать внимание на психологический аспект игры, а будешь принимать решение исходя из своих карт, статистики, позиции, icm например. А если человек играет 4 стола по БСС, тут уже необходимо происпосабливаться, и играть больше по оппоненту, естественно используя ту-же статистику, но проводя уже больший анализ последовательности действий оппа. В ХА математика уже уходит на второй план, основой служит чтение оппонента. В оффлайне к этому добавляются теллсы, с помощью которых хороший игрок может получать дополнительную информацию о силе руки оппонента. Психология, как и математика очень важны в покере, главное уметь хорошо сочетать все познания и уметь применять их на практике.
Аватара пользователя
sklerotiQ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:51

Re: Психология или математика

Сообщение kkulak » 01 июл 2011, 14:54

Полностью согласен с sklerotiQ все по делу и как надо. Вот хоть на стенку вешай перед компом чтоб лишний раз себе это напоминать. А то как заиграешься и кроме азарта уже ничего в голове нет
Аватара пользователя
kkulak
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:40

Re: Психология или математика

Сообщение romashka » 04 июл 2011, 15:56

Я будущий психолог! Так что меня не переубедите, что психология важнее. Я просто чувствую у кого что на руках. А блеф распознаю сразу! Кто со мной поиграть хочет? :P
romashka - Машка
Аватара пользователя
romashka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:17

Re: Психология или математика

Сообщение xarek » 05 июл 2011, 16:00

romashka писал(а):Я будущий психолог! Так что меня не переубедите, что психология важнее. Я просто чувствую у кого что на руках. А блеф распознаю сразу! Кто со мной поиграть хочет? :P


Психолог, можно записаться к вам на прием? У меня поршивое душевное состояние. Можете помочь? :ugeek:
Аватара пользователя
xarek
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:15

Re: Психология или математика

Сообщение Omax » 03 сен 2011, 06:38

Психоллог, а может ты телепат??? чувствует он что на руках у оппа который в Бразилии играет... насмешил... очень невелика доля психологии именно в Онлайне... все что вы здесь назвали не больше не меньше чем стратегия, игры.. я могу слить небольшой или даже средний банк фишу с лузовым хэндом для само рекламы, дабы в ближайших раздачах раздеть его.. тоже психология?? и большинство таких "психологов" заколируют даже мой Алл-ин на следующей раздаче... или "Продолженная ставка" тоже психология?? а у нее очень много вариантов...
Вся наша жизнь зависит от психологии но не надо путать и пытаться играть на " чувствах"..ИМХО ;)
Аватара пользователя
Omax
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:44
Откуда: Камчатка
  • ICQ

Re: Психология или математика

Сообщение winnergame » 05 сен 2011, 13:09

Хорошая тема поста для оживленной дисскусии. Мое скромное мнение, что такое сравнинение для покера - математика или психология, немного неккоректно. Эти два понятия взаимосвязаны. При чем применимы как к себе, так и к другим игрокам. Другой вопрос, в каком процентном соотношении.
Представим, что за столом 9-макс сидят игроки.
Два игрока, сели просто развлечься, еще двое, начинающие игроки, еще двое - стабильные регуляры, и остальные покерные ПРО. Естественно, принимаеемые решения этих игроков будут основываться на опыте игры, на отношение к самой игре и результат, который они хотят олучить от этой игры.
Развлекающиеся игроки сели просто поразвлечься и проиграть свои деньги, попивая пивко за дружеской беседой. Естественно, тут и мыслей о математике и психологии нету.
Новички, следуя чартам, и элементарной таблице шансов полагаются больше на математику, не имея большого опыта в игре их мысли поглощены вопросами, будет ли плюсовой их кол, или ререйз на дистанции и сколькочистых аутсов у них чистыми.
Регуляры подключают кроме математически правильных решений еще и психологический фактор, нотсы, заметки на игроков, что движет тем или иным игроком, который коллирует их трибэт рейз.
Профи, это особая каста покеристов ))) тут тонкое сочетание математики с психологией и третьим чутьем, которое вырабатывается постоянной работой и огромным, коллосальным опытом в игре.
Естетственно, все это, можно и соотнести к играемым лимитам ))
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Психология или математика

Сообщение Omax » 06 сен 2011, 01:23

Это Онлайн, мы не видим не лиц игроков не их состояние, не знаем чем они заняты, многие играют несколько столов и как следствие отвлечены у некоторых есче и включен телевизор, музыка бегают дети т.д....
Аватара пользователя
Omax
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:44
Откуда: Камчатка
  • ICQ

Re: Психология или математика

Сообщение Gamefan » 15 сен 2011, 17:59

Психология не мало важна, важно знать не только игру и шанс выпадения чето то с чем то, но и противника, можно на блайндах 200/400 с руками :2::3:, поднять на 2-3 ББ, при этом посмотреть у кого какие руки. Математика в покере нужна постольку поскольку, не факт что с вашми руками допустим :Q::3:, вы скинете после флопа с :A::9::K:, а на следующей руке у вас будет :A::10:и флоп приподнесет :A:))
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:46
Откуда: Feocity

След.

Вернуться в Психология

cron

Пользовательское меню

Авторизация