Список форумов Сообщество Блоги

Блоги

laqune's blog

ИзображениеОбсуждение блогов

laqune's blog

Сообщение laqune » 10 дек 2011, 23:00

Всем привет.
Открываю свой блог на портале Академии Покера.

Познакомился с покером меньше года назад благодаря курсам обучения в Академии. До покера работал в сфере недвижимости. Основным же заработком покер стал чуть более полугода назад.
Играю на Pokerstars по стратегиям MSS-BSS, миксуя различные размеры стеков (игра на дип-столах 250bb не редкость для меня), в основном полные столы, но иногда подключаю и 6-мах.

С начала августа 2011г. график игры на нл100 в Holdem Manager выглядит следующим образом:

Изображение

До этого были побиты за пару месяцев лимиты нл2-нл50. Также был неудачный шот на нл200, в рез-те которого получил стрик в 5-6к$ и отбросивший меня назад на нл100.
Играю с консервативным банкролл-менеджментом в 120-150 БИ для MSS и 100 БИ для BSS, поэтому банкролл для бамхантинга на верхнем лимите всегда имеется.

В этом блоге буду выкладывать интересные, на мой взгляд, раздачи и их анализ, а также периодически стану показывать текущие игровые графики.
laqune
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:26

Re: laqune's blog

Сообщение nataargum0504 » 12 дек 2011, 13:25

Привет, у меня вопрос, если покер для тебя является на данный момент основным заработком, то на основании чего ты принимаешь решения о выводе части средств, т.е как регламентируешь вывод средств ??? :):):)
nataargum0504
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:29

Сообщение laqune » 12 дек 2011, 17:36

Никак не регламентирую. Сколько денег на жизнь требуется - столько и использую. Правда стоит отметить, что трачу я не слишком много и от возросших доходов образ жизни сильно не поменялся. Разве что появилась финансовая свобода и те вещи, на которые раньше приходилось "откладывать" по несколько месяцев, сейчас возможно приобрести в любое удобное для меня время.

Конечно первые пару месяцев после того, как пришлось сделать покер основным источником доходов, было не очень легко, потому что на этот период пришелся подъем по лимитам.

Вообще, есть некий стандарт в использовании кэшаутов, который я для себя вывел. Заработанная за месяц сумма делится на 2-3 части. 30-40% остаются в банкролле. 30% используются для повседневных нужд. И оставшиеся деньги откладываются в банкролле, на банковской карте или банковском счете "на будущее".
laqune
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:26

Re: laqune's blog

Сообщение nataargum0504 » 12 дек 2011, 20:57

По-моему, очень грамотный подход!!! :)Нужно взять на заметку! :)А что тебе больше помогло в подъёме по лимитам??? (к примеру, видео, индивидуальные тренировки,литература). :):):)К стати, как относятся родные к твоему источнику дохода?
nataargum0504
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:29

Re: laqune's blog

Сообщение KokaIN » 13 дек 2011, 11:49

laqune,привет. Ознакомился с твоим графиком и он я должен сказать вполне впечатляет! Вижу дистанция сумасшедшая, в связи с этим хотелось бы узнать сколько времени уделяешь покеру?по сколько столов катаешь? насколько сильно изменился твой доход в связи с закрытием Full Tilta и уходом американцев со столов! вообще много ли игры на NL 100?
KokaIN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:13

Re: laqune's blog

Сообщение nogach » 13 дек 2011, 13:26

ухты, рег нл100 на академии. интересно. буду следить обязательно.
Я совершаю ошибки, но я о них не жалею.
Аватара пользователя
nogach
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58

Re: laqune's blog

Сообщение laqune » 13 дек 2011, 13:36

KokaIN писал(а):laqune,привет. Ознакомился с твоим графиком и он я должен сказать вполне впечатляет! Вижу дистанция сумасшедшая, в связи с этим хотелось бы узнать сколько времени уделяешь покеру?по сколько столов катаешь? насколько сильно изменился твой доход в связи с закрытием Full Tilta и уходом американцев со столов! вообще много ли игры на NL 100?


В среднем получается отыгрывать в месяц 160-180 часов. Если посчитать время, выделенное под теорию и разбор собственной игры, то получается ~200 часов в месяц. Играю по 24 ФР стола и 16-18 коротких столов (SH). Средняя месячная дистанция равняется 200-250к рук.
К счастью, на Full Tilt'е я практически не играл и после закрытия не потерял десятки и сотни тысяч долларов, в отличии от некоторых знакомых регуляров. На Pokerstars даже после ухода американцев игры на ФР-столах нл100 намного меньше не стало. 24 стола набирается практически в любое время суток. На нл200 уже ощущается нехватка полных столов в утром и днем по московскому времени. Вечером же и ночью там также достаточно игры.

В первой половине декабря почти не играл по причине занятости в оффлайне и внезапно получившегося недельного отпуска. В этом месяце поставил себе задачу перейти и закрепиться на SH-столах нл100, чтобы сделать как можно быстрее этот тип столов для себя основным и в следующем году начать играть нл200-нл600, попутно набивая Супернову Элит.

График за пару дней игры на 6-мах выглядит пока так:

Изображение
laqune
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:26

Re: laqune's blog

Сообщение KokaIN » 14 дек 2011, 00:25

Да уж!)Огромнейшего тебе терпения и удачи!Буду с интересом следить!) и ждем-с уже спорных раздач. с такой дистанцией,я думаю,их наберется не одна сотня. осталось только найти время,чтобы запостить их ;)
KokaIN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:13


Вернуться в Блоги

cron

Пользовательское меню

Авторизация