Ваши новости о покере

Мошенник на PartyPoker

ИзображениеЗнаете интересную новость о покере? Сообщите ее всем

Мошенник на PartyPoker

Сообщение winnergame » 21 окт 2011, 17:03

По заявлению покерного новостного портала newspoker.ru недавно служба безопасности покер рума ПартиПокер обнаружили мошенника:

Покерное сообщество на этой неделе нашло нового мошенника в своих рядах, который долгое время успешно пользовался покеррумом PartyPoker для обналичивания ворованных денег. А выдал себя игрок под ником «Farafon111» чрезвычайно высоким уровнем ROI. В то время как многие хорошие игроки в покер стремятся к тому, чтобы достичь уровня ROI в районе 5-15%, у парня под ником «Farafon111» эта цифра ровнялась 67% при участии в более чем 800 турнирах.

Начав наблюдать за сверхуспешным игроком, представители онлайн сообщества любителей покера обнаружили, что «Farafon111» играет в сит-энд-гоу турнирах по 6 человек с бай-ином 16$-55$. За несколько месяцев такой практики «Farafon111» сумел «выиграть» более 17 тысяч $. После нескольких недель наблюдений за игроком, выяснилось, что он занимается одним из старейших видов мошенничества в онлайн-покере – чип дампингом.

Мошенник либо самостоятельно создавал несколько аккаунтов, либо сотрудничал с другими мошенниками, которые специально проигрывали ему свои фишки, давая выиграть. Скорее всего, это делалось с целью сбора и обналичивания денег полученных виде бездепозитных бонусов, которые раздавали партнеры PartyPoker. Таким образом, у простых людей, попавших за один стол со всей честной компанией, практически не было шансов на выигрыш – все фишки сливались «Farafon111».
Изображение
Не смотря на все заявления представителей покерного сообщества, было обнаружено, что «Farafon111» играл на PartyPoker до 16 октября, а это значит, что покеррум не сумел оперативно отреагировать на предупреждения других игроков о мошенничестве. Обманутые игроки, которым не повезло сесть за один стол с «Farafon111» ждут, что его счет аннулируют, а деньги вернут на их счета. :evil:

Ну что можно сказать, конечно, надежда умирает последней, не факт, что покер рум расщедриться и возместит убытки игрокам, а то что следили-следили да не уследили конечно печально...
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Мошенник на PartyPoker

Сообщение Protuberanz » 18 ноя 2011, 22:35

Да уж, статья конечно несколько меня шокировала. Дело в том, что с недавнего времени я играю не этом покер-руме и до этого был вполне хорошего мнения о сайте. А теперь представьте себе, сколько таких мошенников, как этот фарафон111 еще не вычислили и они дальше продолжают свою преступную деятельность! Действительно, на этот счет пати покер просто обязан предусматривать какие-либо схемы и способы защиты любителей покера от мошенников, тут конечно, у них недоработка(
Protuberanz
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:29
Откуда: Украина, город Херсон

Re: Мошенник на PartyPoker

Сообщение Artem336 » 01 фев 2012, 18:00

Как по мне, очень легко более менее адекватному человеку, играющему достаточно времени в онлайн покер, определить такую ловушку для, так сказать, обмана. Как Я понял он играл с мошенниками-соучастниками, думаю навряд ли он мог играть с разных аккаунтов сам. Человек заходит и видит одних и тех же игроков, по моему легко определить договорную игру в такой ситуации, тем более в Sit and Go. Я просто не раз попадал на таких, не такой масштаб конечно. Пример, на ПокерСтарсе играл когда то DoNы, когда они там ещё были, так всё время попадал на двух игроков из одного и того же города вроде бы из России точно не знаю, которые явно катали друг против друга friendly game. Это было 100%, была мысль их сдать, но потом подумал пусть играют, хотя по сути это не честно)
Аватара пользователя
Artem336
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:40

Re: Мошенник на PartyPoker

Сообщение rommandos » 01 фев 2012, 18:57

Да уж, в чипдампинге не может участвовать 1 человек!!! точнее может, но не долго, да и много не заработает - поэтому 1 человек это не чипдампинг а детские шалости(масимум несколько сотен зеленых сможет срубить, да и то будут проблемы с выводом), поэтому в чипдампинге должны принимать участие много народу и из разных регионов(чтобы проще замести следы), но покеррумы наверняка имеют программы которые занимаются анализом подобного и ДОЛЖНЫ достаточно быстро вычислять подобных игроков.
rommandos
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:04

Re: Мошенник на PartyPoker

Сообщение Гость » 02 фев 2012, 14:51

Интересно,успел ли какое-то количество вывести))Как можно было в течении этого времени вестить на это,не пойму игроков.
Зы. Farafon111-а на кол или респект?))
Гость
 

Re: Мошенник на PartyPoker

Сообщение Gamefan » 10 фев 2012, 13:01

Вот вот, и это касается не только мтт турниров, очень удивляешься, когда с начала турнира у кого то из игроков, за 3-5 минут скалачивается стек, котрый нарубить реально примерно за 1-2 часа игры. Конечно, можно все списать на " пришел поставил олын на пофиг и ушел", но с другой стороны, если тебе тяжёлым трудом досталось место в этом турнире, разве бы ты пришел играть в турнир на пофиге? К счастью такие чипдампиры не понимают, что даже при очень большой разнице в стеке (например у меня 2500 у него 13000), хорошему, или хорошо уверенному середнячку, обыграть таких людей при большом желании не составит, труда, конечно придется попотеть, так как наврятли такой чипдампер будет раздавать после приобретения свои фишки на лево и на право, но от ошибок никто не застрахован, когда ты можешь давить банком, это еще не значит что ты сильнее всех. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:46
Откуда: Feocity


Вернуться в Ваши новости о покере

Пользовательское меню

Авторизация