Список форумов Сообщество Мысли вслух

Мысли вслух

Как себя перебороть?

ИзображениеУ Вас есть появились уникальные идеи? Поделитесь ими со всеми и узнайте мнение других

Как себя перебороть?

Сообщение Protuberanz » 29 ноя 2011, 00:46

Хочу поделиться следующим. Когда я играю в турнирах, то поначалу играю очень осторожно, аккуратно, играю только с сильными руками и т.д. Но в середине турнира или после выигрыша приличного банка фишек я начинаю заниматься ерундой, блефовать ни с чем. Бывает такое проходит, а бывает и нет. Подскажите пожалуйста, как это можно перебороть и играть аккуратно и правильно до конца турнира? Заранее Вам благодарен.
Protuberanz
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:29
Откуда: Украина, город Херсон

Re: Как себя перебороть?

Сообщение areek » 29 ноя 2011, 02:41

Ну, в принципе, если у тебя за столом втрое больше фишек, чем у других играющих, то их можно и попрессовать, вполне нормальная стратегия. Только не стоит таким слишком увлекаться, постоянно такие фишки не проходят, а вот фолдить, фолдить и вдруг рейз вчетверо - вполне возможно, что все сбросят. Самых смелых добивать на флопе, если не выпали картинки. Но лучше таким не увлекаться.
А избавиться от этого не просто. Могу посоветовать, если чувствуешь, что начинаешь наглеть, просто сбрось карты с руки раз 5-6, понаблюдай за игрой других. Или открой статистику турнира, посмотри на каком ты месте, с какого начинаются выплаты и на каком ты окажешься, слившись сейчас. Если от последнего места до выплат далеко, а от твоего близко, это обычно отрезвляет 8-). Музыку спокойную включи, водички попей. Тайм-аут на сброс эмоций, короче.

Жаль, что это не всегда помогает. Сила воли нужна, а где ж ее взять?
Аватара пользователя
areek
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:49

Re: Как себя перебороть?

Сообщение rimsky » 08 дек 2011, 03:08

Не понимаю, если ты сам осознаёшь, что поступаешь неправильно, то зачем так поступать? Или ты понимаешь, что начал играть в другую игру, когда уже всё слил? Прессовать оппонентов со стеком в 2-3 раза меньше твоего хорошо конечно, но тут тоже нужно смотреть, против кого ты играешь. Если ты заимел хороший стек из-за того, что твои оппоненты играют лишь бы с чем, то не стоит рассчитывать, что они изменятся только потому, что ты их пару раз переехал. Всё индивидуально, смотри статистику, пиши нотсы и держи себя в руках))
rimsky
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:45
Откуда: Минск

Re: Как себя перебороть?

Сообщение kewin911 » 08 дек 2011, 23:40

Каждый играет по своему. Я например наоборот в начале более активен, пока блайнды не большие почаще в хожу в игру, затем чем выше ставки и ближе финал, я играю только с сильными руками причем агрессивно, что бы просто забрать блайнды, никаких коллов только реизы, если твоя рука недостойна реиза, то скинь ее
Аватара пользователя
kewin911
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:30
Откуда: Витебск

Re: Как себя перебороть?

Сообщение dunkan » 09 дек 2011, 03:19

rimsky писал(а):Не понимаю, если ты сам осознаёшь, что поступаешь неправильно, то зачем так поступать?

Оо у меня такое было, хотя и осталось не много от этого :DЭто азартное состояние когда ты хочешь удивить что будет дальше, и понимаешь что ты скорей всего проиграешь, потому что делаешь не выгодный мув.
Например, 2 человека пошли вабанк и я сижу с AQs, я понимаю что это будет не правильно пойти вабанк с ними, но делаю это просто потому что хочу увидеть доску и вдруг повезет :D
skype: dunkanslk

«Лимитный покер – это наука, а безлимитный - искусство. В лимитном покере вы стреляете в мишень. В безлимитном мишень оживает и стреляет в вас» (с) Джек Штраус
Аватара пользователя
dunkan
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:03
Откуда: Магадан

Re: Как себя перебороть?

Сообщение kewin911 » 09 дек 2011, 12:08

Да я тоже так раньше частенько делал, но это в основном играя фриролы.
Аватара пользователя
kewin911
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:30
Откуда: Витебск

Re: Как себя перебороть?

Сообщение RADEX » 12 янв 2012, 14:46

Опыт приходит со временем...
RADEX
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:34

Re: Как себя перебороть?

Сообщение dunkan » 12 янв 2012, 20:04

RADEX писал(а):Опыт приходит со временем...

Надо было еще подписать "(с) Кэп" :D
skype: dunkanslk

«Лимитный покер – это наука, а безлимитный - искусство. В лимитном покере вы стреляете в мишень. В безлимитном мишень оживает и стреляет в вас» (с) Джек Штраус
Аватара пользователя
dunkan
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:03
Откуда: Магадан

Re: Как себя перебороть?

Сообщение mormish » 17 янв 2012, 16:12

Protuberanz писал(а):Хочу поделиться следующим. Когда я играю в турнирах, то поначалу играю очень осторожно, аккуратно, играю только с сильными руками и т.д. Но в середине турнира или после выигрыша приличного банка фишек я начинаю заниматься ерундой, блефовать ни с чем. Бывает такое проходит, а бывает и нет. Подскажите пожалуйста, как это можно перебороть и играть аккуратно и правильно до конца турнира? Заранее Вам благодарен.


все очень просто) тут все зависит от тебя самого. надо грамотно уметь выбирать моменты для блефа. я ранее сам не умел этого, но после обучения тут с тренером научился. блеф для меня открылся по новому. а вообще надо просто четко понимать на какой стадии в какой покер играть ну и плюс статистика тебе в помощь
mormish
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:08


Вернуться в Мысли вслух

Пользовательское меню

Авторизация