Список форумов Сообщество Мысли вслух

Мысли вслух

Чувство вины

ИзображениеУ Вас есть появились уникальные идеи? Поделитесь ими со всеми и узнайте мнение других

Чувство вины

Сообщение maksimus865 » 21 янв 2012, 21:00

Иногда на самой дерьмовой работе только общение с коллегами помогает пережить день. В покере у вас нет коллег, потому что остальные игроки – ваши враги. Покер не похож на бизнес, в котором клиент дает вам деньги, а вы ему взамен машину, телевизор или гамбургер. Покер – антагонистическая игра, то есть каждый выигранный вами доллар кто-то должен проиграть. Если вы выиграли за год $5000, значит какая-то группа людей проиграла вам это сумму.
Или приходите домой и говорите:
"Дорогая! Я проиграл наш задаток на дом, но выиграл пенсию одного дедушки"
Иногда профессиональных игроков даже сравнивают с наркодилерами, потому что часто основным источником их доходов становится конченый лудоман, готовый проиграть последние сбережения. Однако вы не работаете его совестью. В ваши обязанности входит удовлетворение его лудоманских потребностей.
Я не знаю, играл он на свою пенсию или на какие-то другие средства. Я не знаю, будет ли он теперь экономить до конца месяца из-за того, что я выиграл тот банк. И как я писал выше, это вообще не должно меня волновать. Если кто-то решил рискнуть своими деньгами, у меня есть полное право их выиграть – игроки знают правила игры, когда садятся за стол.
Однако пока я наблюдал, как он уходит, во мне росло это странное чувство. Я сделал то, что должен был – выиграл деньги – почему же я чувствую себя виноватым? Именно тогда я понял, что больше не хочу оставаться профессионалом.
maksimus865
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:14

Re: Чувство вины

Сообщение yodawg » 23 янв 2012, 18:36

есть такие люди, который начинают темы по поводу покера, мол, заработал денег, а для страны ничего не сделал... мне кажется, это просто в семье такой выросли типичных заводских работяг с совковыми "идеалами" в голове. достаточно со своей бабулей поговорить насчет покера и там польется байки про бандитов, мошенников. они же ни за что не признают, что на заводе пропахали всю жизнь просто так. и начинают рассказывать, мол, для страны все это было, гагарина в космос отправили. и другие навязанные тем обществом ценности. ну это ладно. спорная тема для многих. говно на вентилятор разбрасывать не хочется. возьмем то, что сейчас имеем. вся система, в которой мы живем сейчас, построена на том, что кто-то "выигрывает" за счет "проигрыша" другого. это очень хорошо отражено в фильме "время". и если уж говорить о совести и морали, то почему-то никого не смущает то, что куча людей в россии обгощается, не зная границ, за счет природных ресурсов и бюджетных денег, которые принадлежат всем нам. и уж если при таком раскладе тебе хочется помочь стране и сделать что-то полезное для людей, то выйди на улицу и элементарно улыбайся каждому встречному искренне без фальши, дай нищему не горстку 10копеечной мелочи из кармана, а 500 рублей; сам лично купи игрушек для детского дома (я лично не доверяю всяким фондам для пожертвований) и т.д.
yodawg
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:55

Re: Чувство вины

Сообщение winnergame » 23 янв 2012, 19:55

Честно говоря, не возникало таких чувств...и не от того, что я безчувственный и черствый, а от того, что при игре на микролимитах, пока его побьешь как то особо не ощущается выигрыш какого то лудомана из Канады или Испании... да и если ты проффесионал, это твоя работа - выиграл, значит твоя семья будет в достатке, проиграл, возможно вечером тебе придеться экономить на ужине ...утрировано, но как то так
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Чувство вины

Сообщение kewin911 » 23 янв 2012, 20:12

yodawg, согласен на 100% с тобой.Пенсионеры которые воевали и пахали в несколько смен на заводе живут намного хуже, чем те люди которые захватили ресурсы, но никто этих захватчиков не судит и не стыдит. Да и во многом мы сами вершим свою судьбу.Вот ушел со стройки и не хочу больше пахать на всяких прорабов и начальников у которых уже контора в 4 этажное здание не вмещается, это попробуй на всех на работай. Да они молится должны на работяг, допустим деньги имеют с продажи квартир, но если бы все рабочие ушли, кто бы строил квартиры, они сами что ли ? Так нет они еще себя выставляют очень умными и жизненно важными для нас, как буд-то они боги, и совесть у них не страдает. Так что хрень это все про совесть в покере и вообще это флуд.
Аватара пользователя
kewin911
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:30
Откуда: Витебск


Вернуться в Мысли вслух

Пользовательское меню

Авторизация