Вопрос тренеру

Как бороться с ререйзерами?

ИзображениеЗадай свой вопрос тренеру Академии Покера

Как бороться с ререйзерами?

Сообщение Gamefan » 14 сен 2011, 13:05

Здравствуйте!
Играю только в двух румах, не знаю можно говорить название рума или нет но, во всяком случае, опишу ситуацию. Идет турнир, вроде бы и игроки интелигентные, сидят все играют как положено без агрессии, как говориться с чувством долгом расстановкой. Выносят одного из за стола с маленьким стеком, на его место садиться новый игрок, стек у него по сравнению со всеми чуть больше среднего. И этот новый игрок начинает из 10, 9 раздач рейзить при блиндах 30/60 до 600 а то и больше еще до флопа, после флопа еще в два раза поднимает, и тд, пока аппонент не скинет карты. Несколько раз и мне приходилось сбрасывать, несколько раз я ловил его на блефе, но играть с такими игроками для меня покачто стремно, с одной стороны я могу пробить оборону, дав понять что не все тут так просто, с другой стороны, я понимаю этот развод, как крючок закинутый, мол вот ты у меня раз выиграл на фигне какойнить, допустим на паре 88, а потом бах он вот так также будет ререйзить и после флопа и после терна с ривером имея на руках пару тузов (или две пары какие нибудь, или вообше повезет со стритом или флэшэм) а я как баран поведусь на развод имея на руках или ничего или что то, что всеравно не даст мне выиграть.
Такое поведение в игре я замечаю у могих, и вылетать из турнира практически на самом начале не очень хочется, но и сидеть за столом с такими ререйзерами тоже не очень приятно, и тем более не очень приятно играть.
Что можете посоветовать, или как правильно вести себя в таких ситуациях?
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:46
Откуда: Feocity

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение Hazard70ru » 14 сен 2011, 14:05

Самый простой выход не играть против таких с маргинальными руками, в надежде "переиграть" агромакаку, а играть в свою обычую игру. Играть против таких только по карте, избегая сложных для себя решений на следующих улицах. В кэше можно просто закрыть такой стол и сесть за более подходящий, ну а в турнире остается только ждать расформирования стола, ну или вылета этой самой агромакаки)))
Hazard70ru
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:54
Откуда: Томск
  • ICQ

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение Gamefan » 14 сен 2011, 14:16

Hazard70ru писал(а):Самый простой выход не играть против таких с маргинальными руками, в надежде "переиграть" агромакаку, а играть в свою обычую игру. Играть против таких только по карте, избегая сложных для себя решений на следующих улицах. В кэше можно просто закрыть такой стол и сесть за более подходящий, ну а в турнире остается только ждать расформирования стола, ну или вылета этой самой агромакаки)))



Спасибо за совет. Я сам стараюсь сидеть и ждать, и в борьбу вступаю в таких случаях только с парами на руках не меньше ДД. Если у меня на руках будет ТД, то смотрю по флопу, если после флопа такой крендель рейзит в два раза больше, то просто не рискую, и начинаю как акулка плавать выискивать место за котрое у этой рыбки можно отхватить как минимум 1/4 его стека))
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:46
Откуда: Feocity

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение AcademyPromo » 15 сен 2011, 09:53

Все верно с такими играть нужно только с хорошей картой. Зачастую бывают ситуации, когда против таких пре-флоп выставляешься с лучшей рукой, а ему доезжает или приходят AK и ты думаешь счас я его раздену... а у него именно в этот момент АА. Но чаще такие игроки все же в минусе. Особенно в кеше.
В блогах есть табличка, что нужно делать и что не желательно делать играя против таких маньяков. Скоро она появится и в теории.
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ТРЕНЕР В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ОМАХЕ ХАЙ! Писать на

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АФФИЛЕЙТ-МЕНЕДЖЕР! РАБОТА В СПБ! Писать на
Аватара пользователя
AcademyPromo
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение Mikervin » 16 сен 2011, 09:24

К Игре просто нужно относиться как к работе. Бизнесу. В любом бизнесе есть 2 базовых правила:
1. Береги капитал.
2. Защищай инвестиции.
Твой капитал - это банкролл в общем и стек в частности. Ты, будучи предпринимателем, стал бы вкладывать деньги в сомнительные проекты? Так и в Игре, нет никакого смысла вкладываться в тощие маргиналки. Сбрось и не будет тебе геморроя. Вот тебе первый закон бизнеса в переложении для Игры.

Второй закон: Если уж вкладываешься, то вкладывайся так, чтоб ни у кого не возникло соблазна перебить тебя. Это и есть защита инвестиций. Скажем, есть у тебя QQ, а тебя ререйзят, то в зависимости от позиций, твоей и оппа, а также твоих на него нотсов и статсов, либо бросай, либо двигай рогатого, чтоб он ещё раз подумал, сумеет ли он чего натянуть на свой тощий гэппер.

Старшие пары разыгрываются ТОЛЬКО на префлопе. Иначе - есть ризк остаться с одной, хоть и старшей, парой против двух мелких, или ещё чего похуже...
Mikervin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 06:53

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение Gamefan » 16 сен 2011, 20:15

Спасибо, принял к сведению))
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:46
Откуда: Feocity

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение JIeBIIIa » 18 сен 2011, 15:30

мой совет пользуйся статистическими программами.Poker Tracker Holdem Manager, если нет денег на покупку лицензии попробуй триаловые версии для начала, против таких оппов, очень и очень помогает.
Собрав статистику на эту сочную рыбку советую играть нитовыми картами, причем на огромные рейзы находясь в позиции играть просто cold коллом и выставляться на флопе.
3бетить с натсами не советую,так как сбрасываешь все руки слабее.
А вот собрав немного статов можно и с AT+ 77+ пушить на такие рейзы или ререйзы.
Но все зависит конечно же от ситуации,будут интересные раздачи выкладывай поглядим!)удачи!
http://academypoker.ru/blogs/entry/ ... 24-16.html
Мой блог!!! буду рад всем)
Без флопа не выловишь рыбку из пруда!!!
Аватара пользователя
JIeBIIIa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:58
Откуда: Молдова (кишинев)
  • ICQ

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение Gamefan » 19 сен 2011, 00:55

вот установил себе сегодня ХМ, четам как там, ума не приложу я уже и методом научного тыка, нихотит зараза. Мне наверное мозгов не хватает :D
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:46
Откуда: Feocity

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение JIeBIIIa » 19 сен 2011, 01:16

Просто тебе надо настроить HUD и вообще определится что ты будешь играть и настроить статы конкретно под себя.
Напиши в гугле обучение или настройка холдем менеджера и, там обязательно будет куча видео.
Они тебе помогут разобраться, там реально не все так просто)))
http://academypoker.ru/blogs/entry/ ... 24-16.html
Мой блог!!! буду рад всем)
Без флопа не выловишь рыбку из пруда!!!
Аватара пользователя
JIeBIIIa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:58
Откуда: Молдова (кишинев)
  • ICQ

Re: Как бороться с ререйзерами?

Сообщение AcademyPromo » 19 сен 2011, 11:15

Gamefan писал(а):вот установил себе сегодня ХМ, четам как там, ума не приложу я уже и методом научного тыка, нихотит зараза. Мне наверное мозгов не хватает :D


В группах по обучению BSS есть лекция по подробной настройке. Либо действительно поискать в интернете))
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ТРЕНЕР В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ОМАХЕ ХАЙ! Писать на

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АФФИЛЕЙТ-МЕНЕДЖЕР! РАБОТА В СПБ! Писать на
Аватара пользователя
AcademyPromo
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Вопрос тренеру

Пользовательское меню

Авторизация