Список форумов Сообщество Дневники

Дневники

Дневник Evgen`а - (51)

ИзображениеЛюбой желающий может завести дневник и постить свои достижения в покере

Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение AcademyPromo » 18 окт 2011, 10:48

Ну и чтоб дать старт, начну-ка я сам.

Как многие уже знают, меня зовут Евгений, работаю в Академии Покера и стараюсь заниматься сайтом. Нет не один))) Просто все остальные являются бойцами невидимого фронта, а меня легко можно тут найти)

Сам я совсем не покерный про. И даже не могу назвать себя регуляром. Уж больно большие критерии у меня к слову регуляр)) В дневнике буду рассказывать о своей игре, буду выносить некоторые раздачи на обсуждение, писать свои мысли и если получиться устраивать небольшие опросы и задавать задачки.

На моем компе установлено 13 покерных клиентов. Но в данный момент на покер времени не особо много. Заглядываю на PS и изредка появляюсь в AE.

На PS играю как правило все подряд, как говорится, что душе в данный момент угодно.
Стараюсь увеличить свой БР на НЛ25. Люблю МТТ, но времени нет, ведь садясь играть в МТТ, надо настраиваться на финальный стол, а не думать, что вот есть мол 2 часика, покатаю... Фигушки, с таким подходом нельзя!

SnG - тоже есть в арсенале, чаще турбо и в последнее время 6-max.

Для начала думаю хватит, сегодня стартует новая группа по обучению стратегии MSS, поэтому вторник - день тяжелый.

Удачи за столами - рыба в кляре, знания есть - сумеешь ее съесть))) ;)
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ТРЕНЕР В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ОМАХЕ ХАЙ! Писать на

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АФФИЛЕЙТ-МЕНЕДЖЕР! РАБОТА В СПБ! Писать на
Аватара пользователя
AcademyPromo
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение kkulak » 18 окт 2011, 11:56

Отличная идея дневников! Спасибо, я как то предлагал что то подобное и администрация меня услышала! Буду читать и постараюсь вести сам.
Аватара пользователя
kkulak
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:40

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение likhachoveS » 18 окт 2011, 15:05

здравствуй Евгений, как ты заметил то я стараюсь вести блог о своей игре что где и как играю раздачи, и т.д. идея хорошая даже сказать поучительная, каждый сможет проанализировать свои раздачи , чужие , советы послушать да и если что, найти то что интересно именно ему)
likhachoveS
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:27

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение AcademyPromo » 18 окт 2011, 15:24

Привет, да, я стараюсь следить за всеми постами в блогах. Не всегда правда получается прочитать полностью и откомментить, но тех, кто публикует интересные и хорошие вещи мы постоянно отмечаем в офисе. Особенно менеджеры любят хвастаться когда именно их игрок проявляет активность)
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ТРЕНЕР В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ОМАХЕ ХАЙ! Писать на

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АФФИЛЕЙТ-МЕНЕДЖЕР! РАБОТА В СПБ! Писать на
Аватара пользователя
AcademyPromo
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение likhachoveS » 18 окт 2011, 15:37

ахах интересно кто мой менеджер, вроде как Сергей звонил мне с новостью о обучении, как ни странно но очень живая и реагирующая команда вот только что то неясно с бонусами что да как. вроде на форуме прочитал сделал все надеюсь правильно)
likhachoveS
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:27

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение gastyc775 » 18 окт 2011, 23:18

Идея с дневниками хорошая!!! Я сам не удержался и завел себе дневник.
gastyc775
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:33

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение AcademyPromo » 26 окт 2011, 12:00

Всем доброго времени суток.

Вчера ради интереса отыграл небольшую серию гипер турбо снг 6-max (около 40 штук) с баин-ом $1,5

Результат положительный, это радует. На самом деле если уж я и играю снг, то предпочитаю полные столы с турбированной системой. Там есть время проявить себя и турнир особо не затягивается. Но вчера захотелось так.

По мере возможности старался следить за оппонентами. Попадались абсолютно разные столы. О них немного позже.

Начальные стеки - 500 фишек.
Рост блайндов каждые 2 минуты.

Итак...

1 тип столов.

Многие заходят в банк лимпом, даже когда в стеке уже 250-300 фишек, а блайнды составляют 30-60. Причем, если например игрок с позиции ББ идет ва-банк, все послушно играют пас. Странная линия игры, и совсем не плюсовая.

Как себя вести за таким столом? Стоит ли лимпить с ранней скажем АА, в надежде, что кто-то пихнет первым? Я думаю нет. Если только в поздней позиции не сидит стопроцентный маньяк.

Как правило за такими столами я сидел полным нитом и спокойно доходил до бабла. А там уж как карта ляжет.

2 тип столов.

С первых раздач начинается экшн. Тут и бет и 3-бет-алл-ин и колд колл и прочее. Как правило сталкивались слабые тузы и карманки. Иногда всё это разбавляли одномастные коннекторы.

Такой стол тоже вполне подходит для нитовой игры до бабла. Когда двое в драке, выигрывает третий)))

3 тип столов.

Тут идет игра как в обычной снг. Стандартный бет в 2,5 бб, все пас. Либо получаешь 3-бет и скидываешь свои карты в пас.

Я считаю, что и такая игра не приемлема для гипер турбо. Ну какой бет в 2,5 бб? У каждого в стеке чуть более 10 бб всего-то.

4 тип столов.

Нитовые столы. Оппонент заходит в банк алл-ином и все играют пас. Как правило получалось, что при блайндах 50-100 еще никто не вылетел. И тут уже начинается экшн. Это становится не просто похоже на лотерею, это еще хуже)))

Как себя вести за таким столом? Думается мне, что правило то самое. Чем тайтовее стол, тем лузовее должна быть твоя игра и наоборот.

Тут можно придумать еще несколько типов столов, но они мне встречались реже и смысла в этом я не вижу. Играть под каждого оппонента. Вот решение других типов столов. Но... Успеешь ли ты понять кто есть кто в гипер турбо? Скажу, что за эту сессию почти не встречал одних и тех же людей за другими столами. Сложилось впечатление, что многие заходят сыграть 1-2 стола и убегают. Нет времени на покер? Потому и гипер турбо?)) Все может быть.

Как же выигрывать гипер турбо? Есть ли общие правила? Я могу сказать только одно. Не стоит коллировать чей-то алл-ин с картами, которые попадают в диапазон хуже, чем диапазон у соперника.

Но зачастую многие не следуют этому правилу. Конечно зачастую даже против нитового диапазона у вас могут быть свои 35-40% на победу, это не плюс EV.

Например несколько раз у меня были ситуации, когда на бабле я пушил с кнопки AQ, AJ, TT и меня принимал оппонент с A7o, KTo, 33.

Рассмотри эти руки. Стали бы отвечать на алл-ин со слабым тузом? А где гарантия, что у соперника нет туза старше? Как мне показалось, большинство пушат и принимают остальных имея лишь только туза на руках, не подкрепленного ничем. На что надежда? Да, согласен, ждать времени мало, но я считаю, что с такой картой в пору пушить самому, а не принимать кого-то.

KTo для меня вообще не понятная рука в ситуации когда стеки оппонентов примерно равны. Если скажем при блайндах 50-100 со стеком 300 это оправдано, но не тогда когда при тех же блайндах у вас примерно по 1к фишек и за столом третий является коротышом.

И третий случай. Мелкая карманка. Колл алл-ин. чего мы ждем с карманкой типа 33? Удачи попасть в сет? Мы согласны на коин? А подумали о том, что там может быть карманка старше?

Все примеры я рассматривал при сравнительно равных стеках все оппов или когда за столом есть явный коротыш сыгравший пас.

Итог: Я считаю, что лучше на бабле пихнуть алл-ин с кнопки почти с ани-ту, чем принимать чужой на слабом тузе.

Я не являюсь тренером Академии, я не являюсь диким регом, я просто играю в покер как и Вы и высказываю свое мнение. Хотелось бы услышать Ваше :)
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ТРЕНЕР В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ОМАХЕ ХАЙ! Писать на

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ АФФИЛЕЙТ-МЕНЕДЖЕР! РАБОТА В СПБ! Писать на
Аватара пользователя
AcademyPromo
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение gastyc775 » 26 окт 2011, 22:10

Я играл когда-то такой тип снг, но это было давно и на фулл тилте. У меня была статегия стараться ставить первым, а если кто-то уже поставил или пошел в олл-ин, то я если и колил, то с премиум руками.
gastyc775
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:33

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение Koma » 27 окт 2011, 11:16

Несколько раз играл в турбо и гепер турбо на стразах. Что касается обычных турниров в 360 человек и 990, то там все просто. так как там бай-инн 0,10 и 0,02 то особо никто не парится. и через 10 минут игры остается около 20 % начавших. Что касается турбо и гипер-турбо СНГ с несколькими столами, то здесь еще хуже. Именно поэтому и не могу терпеть все что связано с гипер скоростями в покере. Действительно, лоторея. Как -то кто-то сказал, удача в покере нужна неудачникам. Вот мне и кажется порой, что в подобных турнирах побеждает не тот кто лучше читает, считает и думает, а тот кому приперло, доехало. Ну сами посудите, времени изучить соперника нет, сыграть по стеку не позволяет не собственный, не стек оппа, блеф (одна из основных "точек" покера) в наверное 80 % случаев не рационален.
Вспомните, на стразах были сателлитки такие PCI помоему, начинались чуть ли не по 10 штук в минуту, главное задачей было поставить галочку в "зарегистрироваться в следующем". И как это выглядело? Да просто 50 тысяч человек, одновременно кликали галочку, открывали по 20 столов где сразу шли олл-инн, при чем не только первую раздачу, но и пару следующих. В итоге сыграв за несколько дней этих игр штук сто, я три раза занял 1-е место и раз 10 доходил до финального стола.
Таким образом, все эти гипер-турбо превращают покер, в обычное очко. Есть конечно же и стратегии по игре именно в ускоренных турнирах и при небольших начальных стеках, но все же это уже извращение, для увеличения положительной статистики рума. Знаете как в торговле, пару крупный клиент - низкая рентабильность - делаем объем, и сотня маленьких клиентов - высокая рентабильность - делаем прибыль. как то так))))))
естественно все ИМХО
Koma
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:30

Re: Дневник Evgen`а - (51)

Сообщение winnergame » 27 окт 2011, 13:17

Действительно, лоторея. Как -то кто-то сказал, удача в покере нужна неудачникам.
хорошо сказано, Koma :ugeek:
Когда то подсел на одностоловые турбо на Парти - понял, что это надо иметь сильные нервы, когда противник колит тебя или пушит эни ту с любыми мусорными руками. Удалось, конечно поднять пару десятков у.е. для банкролла, что приятно, но понял, что литры кофе и подергивающиеся нервно конечности к добру не доведут. И это просто турбо были, а если гипертурбо, то о покере практически забыть можно :)
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Дневники

Пользовательское меню

Авторизация