Список форумов Покер Он-лайн

Он-лайн

Кто является лучшим покерным игроком в мире

ИзображениеСобытия он-лайн покера и их обсуждения

Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение haritoshka » 02 авг 2011, 00:03

Новый покерный ресурс - Global Poker Index, создан для того, чтобы наконец-то прояснить ситуацию с тем, кто же является лучшим покерным игроком в мире.
Энни Дьюк явилась одним из инициатором создания подобного ресурса. В основу рейтинга введены коэффициенты, которые учитывают не только размер взноса в турнир, но и количество участников турнира и, конечно же, занятое место. В рейтинг засчитываются только турниры с взносом от $1 500, в которых принимало участие не менее 21 человека.
Прорейтингованы были результаты 300 наиболее успешных оффлайн игроков за последние 36 месяцев игры.
Первое место в рейтинге занял не кто иной, как Бертран Гроспелье, за счёт своего феноменально успешного выступления на WSOP 2011. Топ 10 игроков, по состоянию на 18 июля, выглядит следующим образом:
• 1 место - Бертран Гроспелье.
• 2 место - Джейсон Мерсье.
• 3 место - Евгений Качалов.
• 4 место - Эрик Сейдел.
• 5 место - Самуэль Стейн.
• 6 место - Сорел Мицци.
• 7 место - Фабриццо Сольер.
• 8 место - Дэвид Бейкер.
• 9 место - Джон Джуанда.
• 10 место - Ванесса Селбст.
Даниэль Негреану занял в этой таблице 14 место, а Фил Хельмут лишь 32. Лучшим из Россиян стал Дмитрий Громов, занявший 33 место.
Аватара пользователя
haritoshka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:39
Откуда: Ейск
  • Сайт

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение winnergame » 21 авг 2011, 22:21

Радостно, что в списке есть те игроки, за игрой которых мне нравиться наблюдать. Бертран Гроспелье, он же Elky и Джон Джуанда - профи высшего класса. Конечно, постеров с их изображением у меня у изголовья кровати не висит, но фото на заставке ноутбука есть :oops:
А по поводу списка, то точатся споры - нужен ли он и насколько он отвечает действительности. Мое личное мнение, что такой список нужен, есть же рейтинги результативных спортсменнов в футболе, в теннисе и т.д. а покер чем хуже?
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение xarek » 01 сен 2011, 13:39

по мне так это Джон Джуанда) а вообще статистика лучших игроков в покер это весьма спорная вещь)
Аватара пользователя
xarek
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:15

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение Glivero » 26 сен 2011, 19:48

Согласен, что статистика спорная вещь))). На мой взгляд лучший это Эрик Сайдел. Из года в год он показывает стабильный результаты)))) Молодчик.
Glivero
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:51

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение loaff » 26 сен 2011, 20:50

Elky в полседнее время хорош. Да и Мерсье шикарен. Но помимо турнирного покера, есть еще и кеш игры, где игра идет в более глубоких стеках, и именно в таких играх больше всего проявляется потенциал игрока. Поэтому для меня все же лучшими являются Гальфонд, Дван, Сульски, Кокрейн, Изильдур, Зигмунд, Чао.
loaff
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:36

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение winnergame » 15 окт 2011, 17:17

обновление статистики по версии GPI

Изображение

На этой неделе была опубликована очередная редакция GPI, рейтинга трёхста лучших игроков по версии Federated Sports and Gaming.

В десятке лидеров больших перестановок не наблюдается: новичков нет, Эрик Сайдел вернулся на первую строчку, а Шон Буханан вытеснил Юху Хелппи с девятого на десятое место. Вот как выглядит десятка лучших:

1 Эрик Сайдел 1
2 Джейсон Мерсье -1
3 Бертран Гроспелье 0
4 Юджин Качалов 0
5 Сорел Мицци 0
6 Фабрис Солье 0
7 Том Марчиз 0
8 Скотт Сейвер 0
9 Шон Буханан 1
10 Юха Хелппи -1

Потеря Мерсье одной позиции связано с выпадением из рейтинга результата Джейсона 2008 года (победы в хайроллере на ЕРТ в Лондоне)
Наблюдаем и болеем!
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:48
Откуда: Одесса

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение turboblufer » 24 окт 2011, 20:05

Что значит "лучший"? Лучший по сравнению с кем? Лучший в чем?
Не люблю я, когда номинализациями говория, а нас с детства учили номинализации использовать.. вот и результат.


Даже номинацию "лучшие в блефе" можно трактовать по-разному...

Единственные критерии, которые в голову приходят:
1) самый популярный покерист
2) самый выигрышний покерист в такой-то дисциплине.

Однако игроки из списка несомненно показывают классные результаты с точки зрения выигрыша денюжек
turboblufer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:56

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение Nale » 27 окт 2011, 22:06

Самые лучшие игроки ОФФА в мире я считаю
Джейсон Мерсье
Том Дуон
Даниэль Ниграну
Патрик Антониус
Евгений Тимошенко
Даниэль Алайи
Эрик «basebaldy» Болдуин
Коул Саут
Скот Сейвер и Филл Айви .на мой взгляд самые топовые игроки покера он так же играют не только ОФФ но и Онлайн>что есть онлайн ??? это наверное когда сидят про и не ждут АА KK ? а катают в своём стиле так же как и оФФлайн недавно Дениель негреану сказал что будет переходить углублённо в онлайн Покер так как ГСЧ ОФФА ему надоел)) Патрик Антониус дикий про бывшего FTP и он очень сильный игрок ОФФ остальные ТОП игроки тоже мне нравятся.
Аватара пользователя
Nale
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:28

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение Koma » 28 окт 2011, 09:35

однозначно Я и Фил Айви. а все эти ваши таблицы, лажа)))
Koma
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:30

Re: Кто является лучшим покерным игроком в мире

Сообщение Protuberanz » 05 ноя 2011, 19:54

Я думаю,что тут было бы неправильно назвать одного человека. Здесь лучше показать топ 50 лучших мира.
Protuberanz
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:29
Откуда: Украина, город Херсон

След.

Вернуться в Он-лайн

Пользовательское меню

Авторизация