Список форумов Покер Омаха

Омаха

Omaha

ИзображениеОмаха, Омаха Х/Л, раздачи, обсуждение

Omaha

Сообщение Galina » 11 ноя 2011, 15:34

Omaha,довольно интересная игра, по крайне мере для меня.
Там не надо ждать скажем так хорошую руку.Так долго ,как в холдеме.
Можно открываться почти с любой картой.
Гораздо интереснее ,что с парой или 2умя там сложно победить.
Всегда надо рассчитывать на более сильную руку к примеру флешь или стрит .
Хотя фулл хауз там вылетает,почти каждые 10-30рук.
Чаще всего омаху играют P/L => вы можете поставить фишек не более чем в банке.
В омаху играют меньше народу,чем в холдем.
Так что вы можете догнать таких проффесионалов ,как Рольф Слотбум :!:
Удачи :D
Galina
 
Бонус: 1.6 €
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:54

Re: Omaha

Сообщение Armani » 12 ноя 2011, 00:19

Симпатичное вступление!)
Прочитав которое, я написал, довольно-таки, емкий пост и изложенные там мысли мне показались любопытными и я принял решение на их основе сконструировать основательную "заметку", которую опубликую в разделе "Блоги".
Так, что если возникнет желание ознакомится с моими скромными мыслями/суждениями/мнениями - добро пожаловать!
Что же касается первого поста, автором которого стал/ла - Галина, меня подкупает энтузиазм, легкая степень инфантильного восприятия самой игры, в данном случаи - омахи и конечно же, симпатичный слог, так что впредь буду рассчитывать на стабильное "творчество" данного автора!)
...
Должен констатировать тот факт, что дождался записи в разделе "Омаха", ибо сия дисциплина является для меня наиболее привлекательной и что уж скрывать, любимой)
Так что искренни надеюсь на дальнейшее развитие этого направления, в рамках данного форума и появления здесь людей, которым этот вид покера профессионально интересен.
Планирую, сегодня начатую заметку для блога, завтра закончить, после чего выложу ссылку, по которой можно будет ее найти.

Обещанная ссылка - http://academypoker.ru/blogs/entry/2011-11-11-23-23-02.html
Аватара пользователя
Armani
 
Бонус: 27.2 €
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 04:30

Re: Omaha

Сообщение Tiger » 06 дек 2011, 13:54

самое злобное в омахе - когда на руке сходу например сет, не говоря уже о каре, или 3 одномастных карты. сразу задаёшься вопросом: "и наф... такое счастье?" )))
Tiger
 
Бонус: 0.2 €
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:27

Re: Omaha

Сообщение kewin911 » 06 дек 2011, 14:59

как то вы красиво все пишите, мне даже самому захотелось попробовать, только вот тонкостей я не знаю, расскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
kewin911
 
Бонус: 113.04 €
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:30
Откуда: Витебск

Re: Omaha

Сообщение Tiger » 06 дек 2011, 15:23

тебе здается 4 карты. и 5 на борде, как и в холдеме. в комбинации участвуют 2 ручных карты и 3 с борда. как следствие много больше комбинаций, чем в холдеме. но и считать сложнее(вариантов то больше. и карт закрытых больше). карманные пары не так важны, лучше поболе одномастных и коннекторов. пара тузов в омахе не то что не достоина ол-ина, можна и о пасе подумать... )
правда это всё не тонкости, а так, общие положения...
в омаху еще играют хай/лоу. т.е. в каждой раздаче выигрывают сильнейшая и слабейшая раздачи. тут еще больше вариантов. иногда идёшь на хай, забыв проверить что там по лоу, вкладываешь большие суммы, в итоге хай проигрываешь, успеваешь расстроится, а тебе на блюдечке подносят пол банка за выигранный лоу )
Tiger
 
Бонус: 0.2 €
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:27

Re: Omaha

Сообщение nataargum0504 » 12 дек 2011, 09:38

Kewin911, если тебе, или кому-то ещё интересны тонкости Омахи, то пишите в личку, я в своё время накопала очень много литературы по ней, при чём многое, которое бесплатно не скачаешь, но готова поделиться. Во всяком случае книги Hwang pot-limit omaha и NLHE to PLO Nguyen очень усилили мою игру :)
nataargum0504
 
Бонус: 9.4 €
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:29

Re: Omaha

Сообщение Artem336 » 23 янв 2012, 13:36

Да конечно Омаха игра намного сложнее чем Холдем, думаю Я так не один считаю, плюс если ещё пот лимит, то без хорошей математической базы там делать не чего, Я сам на этом обжегся. Как то в нашем местном покер клубе проводили эксперимент были фрирролы Омаха пот лимит, мы поперлись, Я и с перепугу заташил турнир, и выиграл около 300 грн., приблизительно 38$.
Естественно почувствовал себя богом, пришел домой открыл ПокерСтарс, а пошло, 40 мин игры, плюс 50$, играл лимит 0,02$/0,04$. Думаю всё моё)))
Ну потом конечно слил всё наигранное и даже чуть больше.
Вывод сделал один, что в омахе много экшена, раза в три больше переездов, высокая дисперсионность+ если играть, то нужно очень серьёзный скил иметь, иначе скорее всего будет беда.... с банкроллом и нервами)))
Аватара пользователя
Artem336
 
Бонус: 12 €
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40

Re: Omaha

Сообщение Khongoray » 23 янв 2012, 18:33

Мне тоже приходилось поиграть в омаху. Всем хорош PartyPoker,но низколимитных SNG-гэшэк в 1$ абсолютно нет("лотерейные" турбовики не в счёт).Но какое счастье - есть омаха 6-x max.Книг не читал,обходился статьями,их предостаточно.И вы знаете ,хоть и говорят,что омаха -высокодисперсионная игра, играл в плюс.На моё счастье ,как мне кажется ,на этот лимит заходили совершенно случайные люди . В основном они играли в холдем по правилам омахи или в лотерею или ещё во что-то.Чего не скажешь о кэше,там ребята посерьёзней. Жаль банкролл слил в среднебайиновых холдемских гарантийниках,а то может быть ,до сих пор играл бы в омаху и совершенствовался,благо литературы предостаточно.Кстати речь идёт об омахе-hi.Hi-low вроде понимаю,но играть совершенно не могу.
Khongoray
 
Бонус: 1 €
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:06

Re: Omaha

Сообщение youteel » 01 фев 2012, 21:32

кто играет в омаху, посоветуйте воды, статьи или книги. Играл кэш столы шестьмакс на низких лимитах - там стэки летают туда сюда, правда из-за высокого рейка в полете серьезно уменьшаются)
очень интересная игра, к тому же уровень игроков ниже, чем в холдеме, где даже на низких лимитах полно нитовых столов.
еще интересно ХА и ХА СНГ в омаху. кто-то играт регулярно? по этой дисциплине материала вообще почти нет, нашел парук водов, но они платные...
вообще там я считаю еще не поздно начать плотно изучать эту игру, и если разобраться, то будет больше профита, чем на тех же лимитах в холдеме. часто пишут тоам дисперсия огромная, лотерея, аура решает, но это обычно пишут те, кто не играет в омаху или играет мало..
youteel
 
Бонус: 3 €
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:48

Re: Omaha

Сообщение Khongoray » 04 фев 2012, 17:17

Книги по омахе найти довольно легко. По крайней мере у меня на рабочем столе есть скачанные Боб Циаффоне "Покер омаха" и Клотье,МакЭвой "Омаха".
Сам полностью не читал,но бегло пробежал и нашел полезные вещи,кстати объём книг довольно небольшой.
Khongoray
 
Бонус: 1 €
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:06

След.

Вернуться в Омаха

Главное меню

Пользовательское меню