Список форумов Покер MTT стратегия

MTT стратегия

Понимание турниров Freeroll

ИзображениеОбсуждение стратегии MTT турниров

Понимание турниров Freeroll

Сообщение sanekkk19 » 02 янв 2012, 11:22

Freeroll - это дикий МТТ покер, где игроки не играют, а просто "бьют" друг друга по голове «оллинами» и у кого голова крепче - тот и выигрывает. Так никогда не научишься, а наоборот с деградируешь. «Интеллигенту» c навыками теории вероятности против психически неуравновешенного дикаря практически не "выжить" в этом диком Freerolle
Этот Freeroll, как золотая лихорадка для алчных людей. На турнир несутся все с горящими глазами и бормотанием о «золотом халявном самородке»(первые места Freeroll’a). Кто первее, быстрее дойдет (точнее будет сказано долетит) до места с золотом ,а каким путем ни кого не волнует, будет Предводителем племени «дикарей-покеристов» ( и на мой взгляд в этом их счастье )
У них( колодных дикарей) есть кирка (две карты при раздаче) и они думают вот оно(золотое место) - посильнее ударил в землю (сходилл оллин) - все тебе попадется золотой самородок (банк). А Покермен захочет остановить его на пол дороге с винтовкой (А;А) или с револьвером (К;К), так этот дикарь-покерист прибьет его булыжником (2;5s) валяющимся под ногами.
Какая теория вероятности, какие комбинации - НЕТ- это не действует с людьми у которых в глазах прочитывается болезнь «золотая лихорадка».
Хорошо, что турнир Freeroll он-лайн, а то бы они просто переубивали друг друга в помещении ,где должен был пройти этот турнир. И кто остался - подошел и забрал наличные и ушел.
Почему люди считают ,что ПОКЕР - это простая игра и значит халявные деньги?
«Правилам покера можно научиться за пять минут, а совершенствоваться бесконечно».
Но Freeroll - это другой мир под названием ХАЛЯВА!


Оцените мой блог
http://academypoker.ru/blogs/entry/2012-01-15-19-59-03.html
Последний раз редактировалось sanekkk19 16 янв 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
sanekkk19
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:47

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение Gamefan » 07 янв 2012, 21:40

Вот что правда то правда, фрироллы это как битва об голову, у кого крепче тот и победил. Но не все фрироллы такие жесткие, есть и более менее проходящие на, скажем так, "интеллектуальном" уровне (знаю просто место где на 100 бачей собирается не более 70-80 чел). На фрироллах так же есть возможность поучиться противостоять ререйзерам, конечно наверное фрихи не самая удачная площадка для таких тренировок, но даже играя за определенный байин, всеравно время от времение встречаешь таких игроков которые на блинах 20/40 на префлопе рейзят от 150 и более. Вот играя за байин, многие будут сбрасывать, и ждать хорошей руки чтобы ответить такому ререйзеру, но вот на фрироллах как раз самое оно изучить таких противников и есть возможность посмотреть что будет?..
Вообщем фрихи где собираются от 1000 и более людей это как просто так. Но есть чему поучиться)) как то так))
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:46
Откуда: Feocity

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение Fistula » 10 янв 2012, 10:55

sanekkk19 писал(а):Freeroll - это дикий МТТ покер, где игроки не играют, а просто "бьют" друг друга по голове «оллинами» и у кого голова крепче - тот и выигрывает...
Но Freeroll - это другой мир под названием ХАЛЯВА!

и это классно, что они есть. может и не такие отточенные как S&G, но у моего мужа зависимость... и там он спускает пар и оттачивает какую-то новую технику... и вообще - пришёл с плохим настроением - сел, "оторвался". Хотя сам терпеть не может тупых оленей.
Fistula
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:13
Откуда: Ялта

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение kewin911 » 10 янв 2012, 16:13

да это отличный способ расслабиться и спустить пар.
Аватара пользователя
kewin911
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:30
Откуда: Витебск

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение Pharaon » 12 янв 2012, 10:46

Фрироллы хороши для начинающих игроков, которые не могут справится с тильтом и не знают ничего про покер. Иногда во фрироллах можно встретить людей, которых и правил даже толком не знают и удивляются например как они могли проиграть с 67 паре десяток на борде 6722х и тд)
На фрироллах можно по тренироваться играть, если ты не уверен, что готов к игре на деньги. Или просто получить небольшую прибавку к БР абсолютно без риска, да и к тому же в покер не все играют только ради денег. Кому просто нравится играть в покер, зачем играть на виртуальные деньги, если тут можно выйграть что-то хоть немного стоящее)
Pharaon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:29

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение Gamefan » 12 янв 2012, 11:44

Pharaon писал(а): Иногда во фрироллах можно встретить людей, которых и правил даже толком не знают и удивляются например как они могли проиграть с 67 паре десяток на борде 6722х и тд)

Я гдето пост читал, чел написал, как этот так я проиграл со стритом КА234, и потом жаловался, что это вас за покер в котором такие стриты проигрывают!)) я под сталом от такого стрита... На фрироллах оттачивать мастерство дело не благодарное, потому как за байин врятли встретишь игрока который выставиться в оллин с 64 одномастными против скажем KQ AJ AK и тд))) так что я бы сказал что фрирролы больше подходят для отведения "злости" после какого нибудь проигрыша)
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:46
Откуда: Feocity

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение dunkan » 13 янв 2012, 05:35

Да всякие игроки встречаются не только в фриролах. Я выйграл типа со старшим стритом JQ когда на борде был стрит до J и он удивился почему он проиграл.
Я вот не знаю что вы так ругаетесь на тех кто там играет и то что плохо играют. Тут надо спокойно играть в начале игры консервативно и не парится.
ФРиролы проще выйграть чем обычные турниры, вылетают там быстрей, разыгрывают всякий шлак, просто надо с максимально сильной рукой играть и если переехали значит не судьба. Всегда читаю сообщения про фриролы и думается что все хотят чтоб там играли тайтово и с нормальными руками, чтоб шансов на победу было минимум :lol::lol:
Я играл фриролы в этом месяце и в большинстве до призов доходил(вчера до 1 места дошел), да и если человек играет с плохой рукой и отдает вам фишки зачем ругать его "тупым оленем" :lol:
skype: dunkanslk

«Лимитный покер – это наука, а безлимитный - искусство. В лимитном покере вы стреляете в мишень. В безлимитном мишень оживает и стреляет в вас» (с) Джек Штраус
Аватара пользователя
dunkan
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:03
Откуда: Магадан

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение nogach » 13 янв 2012, 09:03

у меня нервы сдают тянуть фрироллы до финалки. бывает уже и стек хороший и людей процентов 20 соталось а надоело. и закрываю просто окно с турниром и в ситаут иду))
Я совершаю ошибки, но я о них не жалею.
Аватара пользователя
nogach
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:58

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение kewin911 » 13 янв 2012, 11:46

Да уж терпения не хватает, а вот еще полгода назад я мог по 5-6 часов фрироллы играть и не уставать. Частенько на пати затаскивал че-нибудь. С 0 до 10 поднялся , а потом сел поиграть в кеш и слил.
Аватара пользователя
kewin911
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:30
Откуда: Витебск

Re: Понимание турниров Freeroll

Сообщение RAKIvOTAKE » 20 янв 2012, 00:07

Играю регулярно последние 2 недели фрироллы на фаире. :)
Проходят они каждый час. Вот сейчас за 5 рук, меня переехал 3 раза один и тот же игрок, я психую и олл-ин. И заново зарегался на следующий! ;)
Для тех кто не знает, в общем 54 призовых места, а игроков 350-950 как правило. Халявный фонд $5.
1st - $1.25
2st - $0.75
3st - $0.48
Дальше на убыль, под конец вовсе $0.02 символические. Сыграл штук 5, и всегда в суматохе на ва-банках вылетал. Пробовал тайтово и тоже не срослось. Но раз на 10 попал в финальный стол и как-то умудрился занять 1е, учитывая что игрок я скажем так не опытный - ощущения упоительные...
будто WSOP порвал. 926 халявщиков, и я топ-1. :lol:
Теперь уже на счету около 50 и больше попасть в финальный стол как-то не удалось, но иду к успеху... :D
RAKIvOTAKE
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:29

След.

Вернуться в MTT стратегия

Главное меню

Пользовательское меню