Список форумов Сообщество Дневники

Дневники

Советы вам.

ИзображениеЛюбой желающий может завести дневник и постить свои достижения в покере

Советы вам.

Сообщение latunmen » Вчера, 15:03

Как играть в покер, мои советы
1. Определите, зачем играть и к чему Вы будете стремиться

Выбор никнейма (nickname) — это важный момент, и ему отдельная статья.
Начинайте с freerol-турниров и/или если есть немного денег на обучение с минимальных лимитов на деньги, на play-money долго не играйте (это выработает плохие привычки), так как никто не распоряжается playmoney также как настоящими деньгами. Фриролы, да и любые турниры, тоже имеют свою специфику, отличающую их от игры за обычным столом.
В начале можно что-нибудь почитать, но ни какие книги и статьи не следует воспринимать как догму, а лишь как некие советы для самостоятельной проработки, практику ни что не заменит. Кроме того, большинство книг написаны в расчете на игроков средних и крупных лимитов.
Включите функцию 'four color deck' — это значит, бубна будет не красная, а синяя. Поверьте, это опция не зря и очень облегчает жизнь для новичка (потом без нее не представляешь игру) — видеть свои и чужие "Flush" всегда полезно.
Включите функцию, чтобы указывалась комбинация, которую Вы уже собрали.
latunmen
 
Бонус: 2.8 €
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вчера, 14:29

Re: Советы вам.

Сообщение latunmen » Вчера, 15:04

Игра на реальные деньги:

Садитесь играть только в отличном, боевом настроении, иначе шансы Ваши будут похуже...
Если не знаете играть сейчас или нет, займитесь чем-то другим, мир прекрасен и без покера :)
Перед началом игры определите для себя и запишите 3 критерия для обязательного ее окончания: максимальный выигрыш, проигрыш, время игры. Выполняйте их!
Вам ни что не должно мешать и отвлекать. Если Вы обращали внимание многие на турнирах сидят в наушниках, вероятно, что-то в этом есть. Музыка великая вещь. Я бы посоветовал Вам послушать Моцарта, это особенная музыка.
еще про музыку в покере
Не играйте много столов, пока делаете грубые ошибки. Лучше 1 стол хорошо, чем 2-3 плохо.
latunmen
 
Бонус: 2.8 €
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вчера, 14:29

Re: Советы вам.

Сообщение latunmen » Вчера, 15:04

Управление капиталом: подробнее

Выбирайте такой лимит, чтобы брать за стол не более 10% своего капитала, если конечно не планируете скоро делать депозит или снова начинать со фриролов.
На первых порах, рекомендую заходить на стол со стеком не более 50BB. Дело в том, что в покере намного легче проиграть, чем выиграть, особенно много проиграть, чем много выиграть. Разве плохо если Вы выиграете 50BB. Тут есть еще один аспект — когда у Вас стек меньше чем у соперников, они часто не боятся Вас и играют более раскованно, чем, если бы у Вас был равный с ними стек. Этим Вы можете удачно воспользоваться, собрав хорошую руку.
Когда Вы в хороших плюсах, уходите с этого стола, если есть игрок с похожими деньгами, чтобы не проиграть за раз стек, которым Вы не собирались изначально рисковать. Например, зашли с десяткой, т.е. готовы были ей рискнуть, у Вас стало 15. Вопрос чем Вы готовы были риск
latunmen
 
Бонус: 2.8 €
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вчера, 14:29

Re: Советы вам.

Сообщение latunmen » Вчера, 15:05

Выбирайте стол и соперников:

Не садитесь за первый попавшийся, пересмотрите несколько столов, чтобы найти один.
Не играйте с сильными игроками, ищите игроков слабей себя. За столами должны быть как минимум 1-2 игрока, у слабые места которых, Вам заметны. Не забывайте правило: 'Если ты не замечаешь лоха, значит лох — ты'!
Не садитесь за стол перед игроком с большим стеком, обычно он будет действовать после Вас, а больший стэк дает ему большую раскованность, и он не будет Вас боятся. Вы увидите, что очень часто место освобождаются именно перед такими игроками, соображаете? Еще хуже, если за столом много больших стеков (они выиграли их в т.ч. у того, кто освободил Вам место, вы же не хотите быть следующим). Ищите комфортную игру для себя, не ленитесь встать и уйти, обычно, если стол плохой для Вас, лучше он не станет.
Не стоит играть, если игрок после Вас слишком агрессивен и часто Вас переставляет, заставляя принимать неприятные решения (уровень префлоп агрессии вам покажут программы).
Делайте пометки на игроков (notes), вероятно вы еще будете с ними играть, подмечайте их слабости, манеру игры, на что он способен и с какими картами.
Если Вы не уверены на 100%, что соперник лох/дебил/fish, считайте, что он играет умно и адекватно.
latunmen
 
Бонус: 2.8 €
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вчера, 14:29

Re: Советы вам.

Сообщение nogach » Вчера, 15:23

появился флудер и набивает центы))) халявщик)
Я совершаю ошибки, но я о них не жалею.
Аватара пользователя
nogach
 
Бонус: 37.5 €
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:58

Re: Советы вам.

Сообщение Gamefan » Вчера, 17:50

nogach писал(а):появился флудер и набивает центы))) халявщик)

Ну почему же халявщик, может комуто его советы и пригодся. Ну а так вообще посмотрим как администрация отреагирует, посмотрим что даст зеленый или красный свет) Лично я не против такого дневника.
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Бонус: 51.78 €
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:46
Откуда: Feocity

Re: Советы вам.

Сообщение nogach » Вчера, 18:05

да это и не дневник. посмотри он по всему форуму на копипастел сообщений. больше чем уверен он даже в дискуссию не вступит)
Я совершаю ошибки, но я о них не жалею.
Аватара пользователя
nogach
 
Бонус: 37.5 €
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:58

Re: Советы вам.

Сообщение winnergame » Вчера, 18:11

Да, парень прибавит нашему супер-редактору Евгению работы ))))
Изображение
Аватара пользователя
winnergame
 
Бонус: 15.4 €
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:48
Откуда: Одесса

Re: Советы вам.

Сообщение Gamefan » Вчера, 21:15

nogach писал(а):да это и не дневник. посмотри он по всему форуму на копипастел сообщений. больше чем уверен он даже в дискуссию не вступит)

Ну я просто по такой теории (советам) форум не лопатил, меня больше другие покерные вопросы интересуют, ну раз народ говорит халявщик, значит мне стоит согласиться)))
Изображение
Аватара пользователя
Gamefan
 
Бонус: 51.78 €
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:46
Откуда: Feocity


Вернуться в Дневники

Главное меню

Пользовательское меню