logo

Вход через социальные сети:

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 54

ТЕМА: PokerNews

PokerNews 10 мес. 5 ч. назад #11151

  • EntryR
  • EntryR аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
ВсеМ Привет. В этой ветке будем выкидывать и обсуждать все самые свежие новости покерного мира.
[attachment=0:2jrdgsno]<!-- ia0 -->youpokerstar_wallpaper29.jpg<!-- ia0 -->[/attachment:2jrdgsno]
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 10 мес. 5 ч. назад #11152

  • EntryR
  • EntryR аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Осенью недалеко от Парижа состоится World Series of Poker Europe 2013
[attachment=0:3vzogfap]<!-- ia0 -->phil-hellmuth_winner_3_jwb_1369628118.jpg<!-- ia0 -->[/attachment:3vzogfap]
На этой неделе все сливки покерного сообщества соберутся в Лас-Вегасе, где берет разбег очередная, 44-ая Мировая Серия Покера. Полтора месяца непрекращающейся борьбы за баснословные деньги и престижные золотые браслеты чемпионов привлекут и регуляров мирового масштаба и обычных любителей всевозможных дисциплин покера. Однако, для тех, кто не очень любит невыносимо душную Неваду или по каким-то причинам не может посетить США, организаторы Мировой Серии напоминают – осенью в Европе будет проведена World Series of Poker Europe. На этот раз европейский вариант самого крутого покерного события пройдет недалеко от Парижа, на крутейшем спа-курорте Франции - Enghien-les-Bains.

С 12 по 25 октября 2013 года на 7-ом WSOPE будет разыграно ровно столько же – 7 золотых браслетов. Помимо Джека Эйфеля и команды World Series of Poker, организацией займется известная компания Barriere, а сама серия пройдет с брэндом французского покерного рума BarrierePoker.fr. Как и год назад, все главные моменты, включая финальный стол Main Event’а (который в прошлом году выиграл Фил Хельмут), будут показаны в прямом эфире и записи на ESPN и Eurosport. Администрация WSOPE 2013 подчеркнула, что их детище остается единственным европейским покерным турниром, которое можно увидеть на американском телевидение.

В целом же, тенденции Мировой Серии Покера перекочевали и в ее европейскую сестричку. Помимо, собственно игры, организаторы отмечают необходимость “досуга” и делают все, чтобы помимо катки игроки имели доступ к самому широкому выбору удовольствий в свое свободное время. Именно поэтому, Enghien-les-Bains выглядит отличным местом для проведения столь масштабного события. Если же говорить непосредственно о турнирах, то нововведений, по сути, не много. Главным из них выглядит появление браслетного хайроллер события за €25,000, которое наверняка привлечет внимание большинства покерных звезд.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 10 мес. 5 ч. назад #11155

  • EntryR
  • EntryR аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Звезда шоу «Survivor» Роб Мариано пришел в покер, Даниэль Негреану стремится попасть в реалити-шоу
[attachment=1:3b7fjc2c]<!-- ia1 -->1fcf73d7df.jpg<!-- ia1 -->[/attachment:3b7fjc2c]
[attachment=0:3b7fjc2c]<!-- ia0 -->BpoWirdBCe4.jpg<!-- ia0 -->[/attachment:3b7fjc2c]
13 лет назад CBS представили новое реалити-шоу, которое вошло в историю телевидения как одно из самых успешных. Конечно же, мы говорим о Survivor, 26 сезон которого недавно подошел к концу. Между этим шоу и покером можно провести сразу несколько параллелей (такие как, например, терпение, блеф и манипулирование). Именно это и продемонстрировал один из самых известных участников ТВ-шоу Роб “Boston” Мариано, который принял участие в турнире серии WSOP Circuit в Новом Орлеане.
Мариано впервые принял участие в шоу в 2002 году в тогдашнем Survivor: Marquesas. Спустя 4 сезона он вернулся в игру во время Survivor: All Stars,где он занял второе место, уступив только Эмбер Беркич, которая в последствии стала его женой.
Спустя несколько лет, Мариано вновь появился на экранах во время Heroes vs. Villains в 2010 и Redemption Island в 2011. С четвертой попытки Роб все же сумел получить выиграть шоу и заработать миллион долларов. Однако этого приза ему было мало, и он, вместе с женой Эмбер, принял участие в Rob and Amber: Against the Odds. Именно на том шоу, которое проходило в Лас Вегасе, он впервые попытался начать профессионально играть в покер. Помогал ему в этом не кто иной как Даниэль Негреану.
Именно тогда Даниэль заявил о своем желании принять участие в Survivor. Учитывая тот факт, что Жан-Роберт Белланде уже принимал участие в Survivor: China, а одна из других звезд ТВ-шоу Аманда Киммель уже давно профессионально играет в покер, то становится очевидным, насколько тесно связаны эти две игры.
PokerNews встретились с Мариано во время мейн-ивента в WSOP Circuit в ново-орлеанском Harrah's. К сожалению, ему не удалось добиться успеха и он дважды вылетел в первых днях.
PokerNews: Что привело тебя в Новый Орлеан?
Роб: Я приехал играть в покер.
PN: Много ли ты играешь в покер в последнее время?
P: Да, я много играю дома. В оффлайне я редко появляюсь. У меня сейчас три ребенка, поэтому я немного занят, но все же я стараюсь выделять минутку для игры. Я каждый год приезжаю на WSOP и этот год не станет исключением.
PN: Мы видели как ты разговаривал с Джошем Арие. Он твой друг?
P: Да, мы дружим с Джошем уже почти 10 лет. Мы приехали по-раздельности, но мы оба знали, что встретимся тут.
PN: В недавнем финале Survivor: Caramoan ты представил свою новую книгу правил игры, более известную как «BR Rules». Есть ли у тебя такие же правила для покера?
P: Конечно есть. Знаете, во многом эти правила пересекаются. На ментальном уровне обе игры почти идентичны. Различие лишь в том, что покер более социальная игра. Конечно не обязательно использовать этот покерный аспект в Survivor, но это сильно может вам помочь.
PN: Как ты научился играть в покер? Не получал ли ты уроков от Даниэлья Негреану пару лет назад?
P: Да, мы по-прежнему общаемся. Научил меня играть мой прадед, но Даниэль очень помог мне. Слышал, что он недавно выиграл мейн-ивент на WSOP Asia Pacific. Так держать Дэнни, ты лучший.
PN: Слышал ли ты, что Негреану хотел принять участие в Survivor? Сейчас он пытается получить американское гражданство специально для этого.
P: Да, я сам надоумил его попробовать. Я разговаривал с Джеффом [Пробстом] и Марком [Бернеттом] и они тоже очень хотят видеть его на шоу. Единственной проблемой остается гражданство, но я не понимаю, почему в игре могут принимать участие только американцы.
PN: Ты думаешь у него получится?
P: Я думаю да, у него отлично выйдет. В Survivor три главных компонента – стратегия, сила и общительность. Мы немного подкачаем его в спортзале и он будет готов.
PN: Негреану сразу же станет звездой шоу, так как все будут его узнавать. Можешь что-то посоветовать ему?
P: Просто поиметь всех. Неплохой стратегией будет попытка принизить свои качества успешного покериста и забыть о том, что ты выигрывал миллионы долларов. Я научу его, как можно показать людям, что ты не являешься угрозой и вообще не хочешь выиграть. Хотя, скорее всего, он сам будет так делать. Ему не нужны советы, он сам прекрасно знает, как нужно играть. Если он когда-то примет участие в шоу, я буду рад ему помочь всем тем, чем смогу.
PN: Чем ты будешь заниматься в ближайшем будущем?
P: Я только что дописал книгу, которую можно купить на bostonrob.com или на Амазоне. К тому же, у меня недавно родилась третья дочка, ей всего год. Поэтому пока в планах просто быть дома с женой и детьми и наслаждаться жизнью.


Читать больше: http://ru.pokernews.com/news/2013/05/zv ... -10057.htm
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 9 мес. 3 нед. назад #11170

  • EntryR
  • EntryR аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
[attachment=2:cmm9kr2h]<!-- ia2 -->4cd8268222.jpeg<!-- ia2 -->[/attachment:cmm9kr2h]
В пятницу 17 мая был сыгран турнир Tiger’s Poker Night, который проводился в рамках ежегодной благотворительной акции Tiger Jam. Уже второй год подряд покерный турнир собирает деньги для развития учебных программ организации Tiger Woods Foundation. В турнире приняли участие известнейшие профессионалы в лице Дойла Брансона, Фила Айви, Даниэля Негреану, Майка Секстона и Фила Хельмута.
Официальными представителями события стали обладатель 13 золотых браслетов мировой серии Фил Хельмут и сам Тайгер Вудс. Покерный турнир станет часть двухдневного фестиваля Tiger Jam, который включит в себя соревнования по гольфу и хай-стекс покеру. Сьемка серии будет проводиться командой WPT и ее эпизоды выйдут в ближайшем эпизоде на FSN.
Также в игре приняли участие именитые гости такие как Кид Рок, Макр Кьюбан, Крис Пол, Меки Филфер и Дирк Новицки. Главный приз в виде партии в гольф с Тайгером достался Скотту Диллону, который переиграл в финальном хедс-апе Дэна Шака.
После покерного турнира гости собрались в Moorea Beach Club, где давал концерт Кид Рок и выступала группа Lifehouse.
Вот некоторые примечательные факты события:
• Первым из турнира вылетел сам Тайгер Вудс, когда Мелинда Фей закрыла на ривере фулл-хаус, тем самым убив флеш Вудса. Тем не менее, он оставался с игроками до самого конца турнира.
• За одним столом с Вудсом сидел Фил Айви.
• В зале присутствовала и девушка Тайгера Линдси Вонн.
• Разыгрывающий команды LA Clippers Крис Пол добрался до финального стола и занял в итоге четвертое место.
По итогам всей серии Tiger Jam было собрано более $800,000 пожертвований в фонд Тайгера Вудса, средства из которого пойдут на предоставление детям возможности обучаться в колледжах.

Вот некоторая информация о серии Tiger Jam и о Благотворительном Фонде Тайгера Вудса:
«Со времени создания в 1998 году, Tiger Jam уже удалось собрать более 14 миллионов долларов пожертвований за счет продажи билетов и некоторых вещей на аукционе. Благотворительный фонд Тайгера Вудса позволяет помочь детям в обучении, мы считаем что каждый ребенок достоин получить место в колледже.Программа охватывает очень широкий круг академических занятий, Центры Обучения Вудса предоставляют возможность детям изучать прикладные науки, технологии и математику, создавая тем самым уникальный базис для поступления в высшие учебные заведения и начала карьеры. Параллельно существует программа стипендиата. После получения поддержки, лучшие ученики поступили в такие престижные университеты как Джорджтаун, USC, UC Беркели, UCLA и Гардвард. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте http://www.tigerwoodsfoundation.org».
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 9 мес. 3 нед. назад #11175

  • Addicted364
  • Addicted364 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
EntryR пишет:
ВсеМ Привет. В этой ветке будем выкидывать и обсуждать все самые свежие новости покерного мира.
[attachment=0:3vtdr3si]<!-- ia0 -->youpokerstar_wallpaper29.jpg<!-- ia0 -->[/attachment:3vtdr3si]
Лол, Буффон :D
skype : academymanager6
Блог менеджера

ГСЧ бывает подкручен, но не всегда, но когда я проигрываю - подкручен 100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 9 мес. 3 нед. назад #11178

  • GordonFreeman
  • GordonFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 15
Изя втащил мейн скупа за 10к, я в шоке.
http://i.imgur.com/bhdhK02.png?1?8032
Двухдневный турнир закончился победой шведского супер-хайроллера, который в хедз-апе переиграл очень сильного покер про Ноа “Exclusive” Бокенена. Также за финальный стол попал россиянин leshkaGmBlZ, выигравший в итоге $130,500.
[url=http://redsmileys.com:wrel9qua]
[/url]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 9 мес. 3 нед. назад #11190

  • EvgeniyGTO
  • EvgeniyGTO аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2689
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 22
WPT Championship, Финал: Чино Рим – чемпион!


Развязка кульминационной части WPT Championship, как и ожидалось, выдалась очень интересной и значимой. А все потому, что в хэдз-апе встретились два покерных ветерана – Чино Рим и Эрик Линдгрен. Оба вот уже более двух лет (с момента Черной пятницы) страдают от нападок покерного сообщества.
Рим и Линдгрен залезли в долги: самый страшный покерный коллапс крайне негативно отразился на их финансовом состоянии. Впрочем, сейчас начался новый период. Это отметил и сам Рим, назвав хэдз-ап «многозначительным».
Но до него мы еще дойдем, а пока вспомним рассадку финалки:
1. Чино Рим – 4,839,000
2. Эрик Линдгрен – 2,518,000
3. Джонатан Рой – 1,987,000
4. Мэтт Химан – 1,940,000
5. Брендон Стивен – 1,235,000
6. Дэвид Питерс – 858,000
Рим давал понять, что он – претендент №1. Но в начале финального стола зажигал другой игрок…

Каток Джонатана Роя
Если бы выиграл Рой, он стал бы Игроком года одиннадцатого сезона World Poker Tour. Наверное, именно поэтому он так лихо начал элиминировать своих оппонентов.
Первым был Дэвид Питерс: в 3-бет поте на флопе J♠ 6♠ 2♠ Рой чек-рейзит, заставляя Питерса играть на стек – и он сыграл, открыв пару десяток и флеш дро – T♦ T♠. Все, что было у Роя – топ пара – J♦ 9♦. На терне приходит туз, за ним дама, обе карты не пиковые, Питерс вылетает.
Полубизнесмен-полухайроллер Брэндон Стивен стал следующим. Свой короткий стек он запушил на рейз Роя с первой позиции. Недолго думая, Джонатан заколлировал, открыв слабого туза – A♥ 4♥.
Ему снова противостояли десятки – T♦ T♥. Первой же картой на борд лег туз, определивший исход раздачи.
Двух элиминаций Рою было мало. На очереди стоял Мэтт Химан, брат-близнец которого, Зак, уже вылетел из турнира. На сей раз Рой проснулся с превосходным стартером. Химан открывается с UTG, Рим 3-бетит, Рой колд 4-бетит; Химан пушит, Рой коллирует.
Мэтт открыл королей, Рой – тузов – классический кулер, известный уже сотни лет.

И Рой пал
Когда стек Роя достиг огромных размеров, в дело вступил Рим.
На флопе K♦ T♣ 8♦ в 3-бет поте Рой ставит 620,000 фишек. Он ставил на всех трех улицах – и на терне (Q♥), и на ривере (3♦). На терне Рим задумался, но на ривере сделал быстрый колл.
Вскрытие:
Рой: #8 #8 (сет)
Рим: A♦ T♦ (флеш)
Линдгрен и Чино Рим вышли в хэдз-ап.
И еще: после вылета Джонатана Роя титул Игрока года достался Мэтту Сальсбергу, продюсеру по специальности. Свой успех он прокомментировал в Твиттере вот так: «weeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee eeee».

Официальные результаты финалки:
1. Чино Рим – $1,150,297
2. Эрик Линдгрен – $650,275
3. Джонатан Рой – $421,800
4. Мэтт Химан – $289,988
5. Брендон Стивен – $223,203
6. Дэвид Питерс – $173,993
Казалось, трехкратное преимущество Рима в начале хэдз-апа предвещало быстрый конец, но дуэль продлилась два часа. Впрочем, Чино Рим так и не дал усомниться в его превосходстве.
К своему заносу на WSOP Main Event 2008 (7-е место, $1,772,650), победам в WPT 2008 Doyle Brunson Five Diamond World Poker Classic (+$1,538,730) и Epic Poker Tour (+ $1,000,000), Рим прибавил еще один крайней важный результат.
Играйте в покер в наших лучших партнерских румах

888 -- Poker770 -- Leon Poker
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 9 мес. 3 нед. назад #11194

  • Addicted364
  • Addicted364 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
GordonFreeman пишет:
Изя втащил мейн скупа за 10к, я в шоке.
http://i.imgur.com/bhdhK02.png?1?8032
Двухдневный турнир закончился победой шведского супер-хайроллера, который в хедз-апе переиграл очень сильного покер про Ноа “Exclusive” Бокенена. Также за финальный стол попал россиянин leshkaGmBlZ, выигравший в итоге $130,500.
[url=http://redsmileys.com:1bd2vpy4]
[/url]

Лол, исильдур вообще не турниплеер. Нифига его занесло
skype : academymanager6
Блог менеджера

ГСЧ бывает подкручен, но не всегда, но когда я проигрываю - подкручен 100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 9 мес. 3 нед. назад #11225

  • EntryR
  • EntryR аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
[attachment=0:10sdn138]<!-- ia0 -->50212ad471.png<!-- ia0 -->[/attachment:10sdn138]
На прошлой неделе 10 участников покерного комьюнити встретились на ежегодной конференции для выбора своих кандидатов для Фэнтезийной покерной лиги 2013. В розыгрыше 2013 года примут участие 10 игроков: Чопс из Wicked Chops Poker (Чад Холловей), Джейсон Сомервилль, Эндрю Фельдман (чемпион прошлого года), Джош Брикис, Даниэль Негреану, Мэтт Гланц, Ланс Брэдли (редактор журнала BLUFF), Эрик Болдуин и Кевин “Kevmath” Матерс.
Эта лига проводится уже в восьмой раз, некоторые участники покинули проект и им взамену пришли новые. Например, из числа участников по разным причинам вышли Двайт Пилгрим, Деннис Филлипс, Гэри Вайз, Бернард Лии, Марк Сэйф, Гейвин Смит и Ховард Ледерер (вопрос самым догадливым: а почему Ледерер ушел из лиги?). В этом году их места заняли Сомервилль, Гланц и Матерс.
Так в чем же правила этой лиги? Каждый участник выбирает команду из 8 игроков, которые по его мнению успешно выступят на WSOP. Очки набираются по следующим критериям:
1 очко за попадание в призы
2 очков за попадание в топ-50
5 очков за попадание в топ-20
10 очков за попадание за финальный стол (топ-9 в холдеме, топ-8 в смешанных играх, топ-6 в 6-макс событиях, топ-8 в хедс-апах).
В добавок к этому:
1 дополнительное очко за девятое место
2 за восьмое
4 за седьмое
6 за шестое
10 за пятое
15 за четвертое
20 за третье
30 за второе
40 за первое
Очки удваиваются во всех турнирах с бай-инами по $10,000, в турнире $25K heads-up и в Player's Championship event за $50,000.
Игроки получат по дополнительному очку за попадание в призы на каждую сотню игроков. Например, если игрок попадет в призы в турнире с 2000 участников, то он получит 20 дополнительных очков.
По ходу соревнования можно убрать одного игрока из команды и добавить другого.
Ниже вы можете ознакомиться со списком задрафтованных игроков:
Раунд 1
Team Overall Pick Player
Chops 1 Daniel Negreanu
Holloway 2 Phil Ivey
Somerville 3 Eugene Katchalov
Feldman 4 Jason Mercier
Brikis 5 Johen Monnette
Negreanu 6 Paul Volpe
Glantz 7 Phil Hellmuth
Bradley 8 Shawn Buchanan
Baldwin 9 Michael Mizrachi
KevMath 10 David “ODB” Baker
Раунд 2
Team Overall Pick Player
KevMath 11 David “Bakes” Baker
Baldwin 12 Jeremy Ausmus
Bradley 13 Scott Clements
Glantz 14 Nick Schulman
Negreanu 15 Dan Kelly
Brikis 16 Scott Seiver
Feldman 17 Matt Glantz
Somerville 18 Daniel Alaei
Holloway 19 Vanessa Selbst
Chops 20 Sorel Mizzi
Раунд 3
Team Overall Pick Player
Chops 21 Joe Cheong
Holloway 22 Erik Seidel
Somerville 23 Bryn Kenney
Feldman 24 Shaun Deeb
Brikis 25 John Racener
Negreanu 26 Mike Gorondinsky
Glantz 27 Brian Hastings
Bradley 28 Bertrand “ElkY” Grospellier
Baldwin 29 Erick Lindgren
KevMath 30 Justin Bonomo
Раунд 4
Team Overall Pick Player
KevMath 31 Dan Shak
Baldwin 32 Mike Matusow
Bradley 33 Chris Moorman
Glantz 34 Terrance Chan
Negreanu 35 Jesse Martin
Brikis 36 George Lind
Feldman 37 Dan Smith
Somerville 38 Stephen Chidwick
Holloway 39 Andrew Lichtenberger
Chops 40 Christian Harder
Раунд 5
Team Overall Pick Player
Chops 41 Steve O’Dwyer
Holloway 42 John Juanda
Somerville 43 Antonio Esfandiari
Feldman 44 Chris Klodnicki
Brikis 45 Greg Mueller
Negreanu 46 Rob Mizrachi
Glantz 47 Jon Turner
Bradley 48 Philipp Gruissem
Baldwin 49 Allen Kessler
KevMath 50 Brock Parker
Раунд 6
Team Overall Pick Player
KevMath 51 David “Doc” Sands
Baldwin 52 Marco Johnson
Bradley 53 Chris Bjorin
Glantz 54 Matt Matros
Negreanu 55 Shannon Shorr
Brikis 56 Mike Leah
Feldman 57 Barry Greenstein
Somerville 58 Tom Marchese
Holloway 59 Griffin Benger
Chops 60 Scotty Nguyen
Раунд 7
Team Overall Pick Player
Chops 61 Mike Wattel
Holloway 62 Mike Watson
Somerville 63 Ali Eslami
Feldman 64 Marvin Rettenmaier
Brikis 65 Todd Brunson
Negreanu 66 Brett Richey
Glantz 67 Justin Young
Bradley 68 Brian Rast
Baldwin 69 Jean-Robert Bellande
KevMath 70 Steve Billirakis
Раунд 8
Team Overall Pick Player
KevMath 71 Konstantin Puchkov
Baldwin 72 Joe Cassidy
Bradley 73 Huck Seed
Glantz 74 Rep Porter
Negreanu 75 Jeff Lisandro
Brikis 76 John Hennigan
Feldman 77 Sam Stein
Somerville 78 Isaac Haxton
Holloway 79 Andy Frankenberger
Chops 80 Andrew Robl
Вот некоторые интересные факты:
В прошлом победы одерживали: 2010-Холловэй, 2011 - Деннис Филлипс и 2012 - Эндрю Фельдман.
Уже четвертый год подряд под первым или вторым номером драфта уходит Фил Айви. Он ушел под первым номером в 2010 года, а последние три года подряд уходил вторым.
Многие игроки, которые уходили в самом начале драфта 2012 года остались невыбранными в этом. В их числе Том Дван (16 место на драфте 2012 года), Виктор Рамдин (17 место), Джастин Смит (21 место), Вивек Ражкумар (25 место), Александр Кострицын (26 место), Бен Ламб (29 место) и Джейк Коуди (30 место).
Грег Мерсон, защищающий титул игрока года и чемпиона мейн-ивента, также остался невыбранным.
Первый выбор 2011 года Эрик Болдуин также не пользовался популярностью в этом году. Его выбрал Двайт Пилгрим, что вызвало крайнее удивление у всей лиги и у самого Болдуина!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PokerNews 9 мес. 3 нед. назад #11227

  • EntryR
  • EntryR аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
[attachment=1:3f6p9x1z]<!-- ia1 -->original_sexton_tier_1_1369914384.jpg<!-- ia1 -->[/attachment:3f6p9x1z]
Для любого покериста Мировая Серия Покера – самое важное событие в году. Каждый, кто играет в покер, мечтает выиграть себе золотой браслет. WSOP – это то самое место, где за одну победу на турнире можно разбогатеть и стать знаменитым. В мире не так много людей, которые бывали на этой серии или попадали в призы чаще Майка Секстона. Он посещал ВСОП каждый год, начиная с 1984, поэтому у него действительно есть несколько практических советов для всех нас, как избежать бэдбит, как правильно организовывать своё время и так далее. Ну что ж, начнём.

1) Как обычно, классика - поставьте перед собой цель и тщательно спланируйте то, как вы её достигните (неважно, будь то попадание в денежные призы, победа в сателите на главное событие, или получение браслета). Главное, помните, цель без плана – всего лишь желание. Всегда имейте план действий.

2) Выделите отдельный бюджет специально для WSOP. Сфокусируйтесь на своей самой сильной дисциплине, выберите нужные турниры и отложите для них денег. Если вы планируете играть какие-либо дополнительные события, но на самом деле не очень уж и можете себе их позволить, то откладывайте вспомогательные сбережения (хотя, я бы посоветовал вам не играть больше двух сателитов на один турнир).

3) Помните – все события на WSOP длятся минимум 3 дня, вам нужно четко понимать это, если хотите чего-то достигнуть там. Это значит, что вам ни в коем случае нельзя ничего планировать ближайшие 3 дня, если вы уже играете какой-то турнир. Турниры это не спринт, а долгий-долгий марафон, и темп игры задают именно марафонеры.

И вот ещё что, за один день победить на турнире вы не сможете, но вот проиграть – запросто. Конечно, быть в таблице чип-лидеров – очень даже хорошо, но не зацикливайтесь на этом ни в коем случае. Если вы каждый день заканчиваете со средним или чуть выше стеком, то всё в порядке.

4) Все события, которые вы хотели бы играть, должны быть запланированы задолго до вашего прибытия в Вегас, чтобы не бегать лишний раз и что-то узнавать.

5) Хорошо отдыхайте. Всегда будьте свежим и отдохнувшим перед игровым днём, хотя, это легче сказать, нежели сделать в Лас-Вегасе. Часто бывает, что идёшь выпить «одну-две», а потом посреди ночи внезапно оказываешься за каким-нибудь игровым столом, или просто задерживаешься намного дольше, чем планировал. Все эти вещи не дают нормально выспаться, а следовательно напрямую влияют на ваш уровень игры.

6) Всегда регистрируйтесь на турнире за 1 день до старта. Старайтесь вообще никогда не регистрировать в игровой день, потому что длиннющие очереди – явно не самое чудесное место на земле.

7) Всегда приходите на турнир ВОВРЕМЯ! Забудьте о манере Хельмута (см. фото) появляться тогда, когда захочешь. В самом начале всегда есть огромное количество слабых игроков, которые готовы отдать все свои фишки именно вам. А если вы не явитесь вовремя, то что думаете произойдёт? Все фиши уже вылетят, а когда вы сядете за игровой стол, то у сильных игроков будет уже 2 ваших стека. Только дураки (хотя есть и некоторые прошки) думают, что можно позволить себе «получше отдохнуть и пропустить пару уровней блайндов турнира».

[attachment=0:3f6p9x1z]<!-- ia0 -->6e6c43da2d5ee1329c7cd7ff33078f3b_large.jpg<!-- ia0 -->[/attachment:3f6p9x1z]
Фил Хельмут "прибыл" на WPT Venice

8) Если вы впервые приехали на Мировую Серию Покера, то не надо, как говориться, «гнать лошадей». Проявите некоторое терпение и «прочувствуйте» свой стол, понаблюдайте за динамикой, кто из оппов тайтовый, кто агрессивен. Не нужно сломя голову сразу же разыгрывать крупные банки.

9) Мелочь, но всё же важная. Если до перерыва остаётся 2-3 минуты, а вы уже сбросили свою руку, то не стесняйтесь вставать из-за стола и бежать в буфет/туалет пораньше. Иначе будьте готовы опять встретиться с километровой очередью…

10) Если деньги для вас – главный аспект в данной серии, то, думаю, вам очень поможет простой поэтапный план игры, типа этого:
Попытайтесь попасть в призы
Сделайте всё, чтобы попасть за финальный стол
Только после этого уже задумайтесь о победе в турнире
11) Играйте в «свою» игру, то есть играйте так, как вы чувствуете себя увереннее всего. Можете попробовать переключиться от образа консервативного игрока в сумасшедшего баламута, хотя, скорее всего на WSOP’е вам это не сильно поможет. Мы все знаем, что тайтеры выигрывают не так уж и много турниров, но зато они в разы чаще попадают в призы, чем парни, которые неустанно играют со статой 70/20.

12) И главный совет – наслаждайтесь всем происходящим вокруг! Удачи!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 54
Работает на Kunena форум